Сказочный Юньнань (26 фото)

Юньнань, провинция на юге Китая, без всякого сомнения является одной из самых интересных областей страны. В Китае ее называют «краем вечной весны» за замечательный мягкий субтропический климат. Живописные ландшафты, чистый горный воздух, доброжелательность местных народностей (а их здесь — более 20), старинные города и чудеса природы- все это Юньнань…

Куньмин — столица провинции Юньнань. Название города произошло от народа «Куньми», который жил в этой местности в доисторические времена. Многовековая история оставила городу множество памятников культуры и древних архитектурных ансамблей.

1. Храм Юантон





2. Буддийский храм Юаньтунсы



3. Мраморный корабль императрицы Цыси ( бабушки последнего китайского императора), на который была потрачена большая часть казны, отведенной на постройку флота.



4.



5. Национальный парк Шилинь (Каменный лес) расположен 80 км к юго-востоку от города Куньмин. Он покрывает территорию 350 кв.км.



6. Когда-то, около 300 миллионов лет назад, на месте китайской области Шилинь шумели воды глубокого синего моря. Потом они неожиданно отхлынули, а на суше остались странные и удивительные скалы. Сначала над ними поработала вода, а потом время и ветер. В результате получился «Каменный Лес».



7.



8.



9.



10. Живописный город Лицзян находится к западу от Куньмина. У древнего города нет высоких городских стен и широких современных дорог, это простой старинный уголок, где ощущается естественность существования и гармония человека с природой.

Мост у «Павильона Черного Дракона»



11.



12. Старый город



13. Ночной Лицзян.



14.



15.



16. Мост у входа в парк.



17. В 60 км от города Лицзян находится Ущелье Прыгающего Тигра. Это ущелье- одно из самых глубоких в мире. Его полная глубина — от вершины горной гряды до бегущей по дну реки Янцзы — почти четыре километра.



18.



19.



20. Город Дали так же нельзя оставить без внимания. Старинный город богат своими традициями и выглядит так, как будто в нем остановилось время.

Пожалуй, самая известная достопримечательность города- Три Пагоды монастыря Чуншэн.



21. Золотой храм.



22.



23.



24.



25. Ну и наконец- знаменитые рисовые поля Юньнаня. По- моему, очень похоже на стиль Хундертвассера



26.



Источник: www.yaplakal.com/