Первый ливанский(!) суперкар "frem-f1" (10 фото)

Оказывается, и в раздираемом политической и экономической нестабильностью Ливане есть люди, мечтающие покорить своими разработками сердца любителей эксклюзивных спорткаров!

Представляю вашему вниманию ливанский вариант нашей «Мараши» — среднемоторный суперкар «Frem-F1», названый по фамилии своего создателя: 25-летнего студента Бейрутского Американского Университета Науки и Технологии — Девида Фрема. Хоть на разработку и постройку машины и ушло 4 года и $90000, но всё же её внешность нельзя назвать гармоничной, а дизайн — собрание явных цитат: передний клюв и боковины вызывают в памяти «Enzo», а фары с воздухозаборниками под ними скорее всего подсмотрены у «Ревентона»





Вид сзади пробуждает ассоциации с проектом «Edonis». Хотя, в то же время… А что бы вы, уважаемый критик, смогли бы спроектировать и построить в свои 20 лет в условиях почти гражданской войны?



Кузов изготовлен из стеклопластика и его основой является рама из труб. Крыша салона — стеклянная съёмная.
(Одна из первых пробных поездок ещё незавершённого «Frem-F1»)



Ливанский спорткар оснащён двухлитровым шестнадцатиклапанным мотором «VW» и коробкой от «Ауди». Расчётная максимальная скорость около 200км/ч.



Независимая подвеска всех колёс на алюминиевых рычагах — разработка Девида Фрема. Сами колёса диаметром в 22дюйма «обуты» в покрышки Dunlop Sp9000zr.



Финансовую поддержку проекта «Frem-F1» все четыре года осуществляла фирма «INDEVCO» принадлежащая семье Девида.
Однако, на финальную доводочную стадию деньги вдруг поступили из государственных источников.



После появления в ливанских СМИ информации о проекте «Frem-F1» студента-конструктора пригласил на личную встречу президент Ливана Мишель Сулейман. Господин Президент заявил, что «Frem-F1» покажет всему миру стабильность и перспективность экономики Ливана.
Но, похоже, государственной субсидии всё-таки не хватило на достойный салон.



Хоть и заявлено, что машина укомплектована аудиокомпонентами от фирмы BOSE, но плоско-тряпичный интерьер это не спасает.



Однако, Девид Фрем не стесняясь признаёт, что в изготовлении салона автомобиля применили фанеру, поролон и ткань и, судя по всему, результатом доволен. М-да, на этом фоне даже «наша Мараша» выглядит стильно и роскошно…



Но автор первого ливанского спорткара не унывает и верит в перспективность своей затеи и обещает, что «товарные» Frem-F1 будут оснащатся парктроником с камерой заднего вида. Больше того, Девид уже подумывает о «Frem-2», который на равных сможет конкурировать и с Феррари, и с Астон-Мартином, и с Зондой… Поживём — увидим!



Источник: www.yaplakal.com/