Суперкар DS E-Tense подобрался к конвейеру

Как стало известно  дочерняя компания французского производителя Citroen, марка DS, недавно запатентовала название E-Tense – именно так французы назвали прототип электрического суперкара, представленного в прошлом году в Женеве.



И, вероятнее всего, это значит, что руководство бренда всерьез подумывает в пару к кроссоверу, который скоро появится в линейке компании, создать еще и серийный суперкар.

Правда, есть немного странный момент – кроссовер должен появиться раньше электрического суперкара, однако подавать заявку на регистрацию товарного знака для него компания почему-то не торопится.





Если суперкар действительно встанет на конвейер, то серийную версию мы сможем увидеть не раньше 2021 года – сначала компания выведет на рынок кроссовер и даст ему время «освоиться», а уже потом выпустит новую модель.



  Скорее всего, технически серийная версия будет мало отличаться от концепта. Модель оснастят электромотором отдачей 402 лошадиных силы. На одном заряде электромобиль сможет проехать до 360 километров. С такими характеристиками суперкар набирает первую «сотню» за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. опубликовано  

  P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: quto.ru/journal/curious/72337/