Марио Тестино

Непривычная Гвинет Пэлтроу, интересные Джоли и Мадонна, достаточно приличная Леди Гага и вполне нормальная Кейт Мосс… — все это Марио Тестино. При всей его гламурности мне нравиться в нем то, что он просто щелкает и все. Снимки получаются разностилевые, но хорошие. Ни нарочитой небрежности, ни нарочитой неестественности, а просто звезды… Или просто одежда… Ничего особенного… Слово самому Марио.





Марио: «Хочется верить, что я не просто фотограф. Мне нравится идея, что коммерция и искусство могут сосуществовать, в том смысле, что работа коммерческого фотографа – нравится вам это или нет – может быть хороша как с коммерческой, так и с художественной точек зрения».



















Марио: «Мои фотографии очень просты. Я верю, что магия фотографии заключается в том, что она отражает один момент, который не существовал прежде и не повторится в будущем».

















































Марио: «Эмоции, хороший свет, хорошая модель, немного юмора, хорошая команда – особенно в моем случае, потому что как коммерческий фотограф я работаю в команде – стилист, художник по гриму, парикмахер – все они помогают сделать конечный продукт».













Марио: «Наша работа – заставить покупателей приобрести одежду. Именно в этом и заключается наша сверхзадача и, как бы ни привлекательно было бы увидеть наши фотографии на стенах художественных галерей или продавать их в качестве произведений искусства, в первую очередь мы должны продавать одежду...»























Кстати, фотосессия весенней колллекции от Дольче этого года — его линз дело. По-моему хорошо получилось.