Известные любители шляп

В Северной Америке существует невероятное количество весьма странных обществ. Иногда кажется, что дело Остапа Бендера живо до сих пор:) Ассоциация головных уборов находится в Лос-Анджелесе, и пропагандирует этот аксессуар.

Уже 103 года существует это объединение, которое основало свой зал славы, куда ежегодно вносятся имена самых известных личностей, в той или иной мере поспособствовавших развитию культуры ношения головных уборов.

Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) в зале славы еще с прошлого года. Вспомните, сколько шляпок она успела продемонстрировать за время своей популярности.






Арета Франклин (Aretha Franklin) запомнилась шляпкой на церемонии инаугурации президента США Барака Обамы. Позднее любители поглумиться на кого только не одевали эту шляпку. И первым в списке был как раз сам Барак.



Фото 1937-го года. Актер Фред Астер (Fred Astaire) в цилиндре. Так как носил его Астер, не мог больше никто.



Хотя носил он не только цилиндры.





Джонни Депп (Johnny Depp) всегда крут. В шляпе или без – неважно. Хотя в шляпе все-таки круче:)







Покойная принцесса Диана, как представительница британских голубых кровей очень часто носила шляпки.











Кэмерон Диас (Cameron Diaz) не такая рьяная поклонница этого аксессуара, но ее внесли в зал славы благодаря головному убору в фильме «Банды Нью-Йорка».







Эталоном стильности и элегантности в прошлом веке долгое время считалась немка Марлен Дитрих (Marlene Dietrich). Да и сейчас частенько многие дизайнеры и просто знаменитости возвращаются к ее образу.









Леди ГаГа (Lady GaGa) можно вносить в зал славы хоть шляп, хоть платьев, хоть обуви – она выделяется всем:)









Еще одной признанной шляпоманкой считается Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).





Первая леди США Джеки Кеннеди (Jackie Kennedy) была иконой моды для американских женщин в шестидесятых годах прошлого века.







Музыкант Кид Рок (Kid Rock) появится в зале славы со следующего года.





И еще один музыкант-шляпоман LL Cool J.





Мадонна (Madonna) тоже любит покрывать свою голову. Именно поэтому она в зале славы уже третий год.







Ставшая в этом году герцогиней, Кейт не просто одевает стильные шляпки, но старается, чтобы они были актуальны. Во время визита в Канаду (страна кленовых листьев) на ее шляпке красовался кленовый листок.







Ne-Yo скоро будет ассоциироваться с шляпами не только на сцене.







Актер Брэд Питт (Brad Pitt) не так часто одевает головные уборы, но они ему явно идут.







Только в прошлом году организаторы зала славы признали, что Сэмюэль Л. Джексон (Samuel L. Jackson) достоин места в зале. Хотя актер чаще носит береты и кепи.





Гитарист-виртуоз Карлос Сантана (Carlos Santana) в зале славы на год дольше.







Еще один персонаж из прошлого – Фрэнк Синатра (Frank Sinatra).







Гвен Стефани (Gwen Stefani) не просто любительница головных уборов – она эксперт, ведь у Гвен есть собственная линия одежды, где и головным уборам всегда есть место.







Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) давно считается одной из главных модниц как в США, так и в Великобритании, несмотря на то, что покинула родину довольно давно.