Как приготовить сырный суп с колбасками



Охотничьи колбаски — это крайне универсальный деликатес, который можно выбрать в качестве дополнительного ингредиента для большого количества блюд. Эти колбаски очень удачно вписались в славянскую кухню, их готовят вместе с картофелем, кашами, жарят отдельно, но особенно интересны охотничьи колбаски в сочетании с сырным супом.

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить сырный суп с охотничьими колбасками, нам понадобятся:
  • 3-4 картофелины;
  • 1,5-2 литра куриного бульона;
  • 1 морковка;
  • 1 головка репчатого лука;
  • около 300 грамм охотничьих колбасок;
  • немного сливочного масла;
  • плавленый сыр;

При желании готовый суп можно будет присыпать сверху укропом. Это добавит блюду пикантности, а заодно дополнит домашнюю атмосферу супа с охотничьими колбасками.

Приготовление сырного супа с колбасками

Подготовку к приготовлению следует начать с нарезки картофелин. Их следует нашинковать мелкими кубиками, а морковь натереть через терку. Сами колбаски желательно нарезать соломкой. Готовую смесь приправить мелко нарезанным луком. После этого картофель следует поместись в куриный бульон и варить так на протяжении следующих десяти-пятнадцати минут.

Тем временем можно приступить к подготовке других компонентов. Добавив на сковороду сливочного масла, разогреваем её и добавляем туда лук, колбаски и морковку. Их следует жарить не более трёх минут. По истечению этого времени готовые ингредиенты добавить в бульон с картофелем. К содержимому кастрюли прибавляем плавленный сырок. Суп следует мешать до тех пор, пока сырок полностью не растает. После этого суп можно считать окончательно готовым. Остается лишь разлить его по тарелкам или блюдцам, а при желании добавить немного укропа или другой зелени.