Как приготовить яйцо пашот

Яйцо пашот — идеальное блюдо для тех, кто хочет сохранить фигуру, но жить не может без яиц. Вареные яйца многим не нравятся, к тому же их порой бывает очень сложно очищать от скорлупы. С яйцом пашот таких проблем точно не будет.

Как сварить яйцо пашот





Итак, ты выбрала именно такой способ приготовления яиц. Как правильно сварить яйцо пашот? Существует несколько важных условий, без которых ты не сможешь приготовить яйцо пашот успешно.





Сегодня наша редакция поделится с тобой главными секретами идеальных яиц пашот! Вот что тебе понадобится для приготовления.

Ингредиенты

  • 4 яйца
  • 2 л воды
  • 4 ч. л. соли
  • 4 ст. л. уксуса


Приготовление

  1. Налей в кастрюлю воду, добавь соль и уксус. Доведи воду до кипения.



  2. Как только ты увидишь, что вода начинает закипать, сразу уменьшай огонь до минимума. Вода должна быть без пузырей.
  3. Аккуратно разбей яйцо в половник или небольшую кружку. Опусти половник в кипяток и медленно вылей туда яйцо. Повтори так со всеми яйцами, стараясь, чтобы они не касались друг друга.



  4. Провари яйцо 1 минуту. Если ты увидишь, что оно слегка прилипло ко дну кастрюли, аккуратно отдели его от дна силиконовой лопаткой.
  5. Через 60 секунд достань яйца шумовкой и положи в ледяную воду. Яйца пашот готовы. Приятного аппетита!





Теперь ты знаешь, как сварить яйцо пашот с уксусом. Этот завтрак будет идеальным для детей, ведь для приготовления таких яиц не требуется ни капли масла.





Польза яиц для организма известна всем, однако есть ли вред от их употребления? Яйца являются сильнейшим аллергеном, а еще могут повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний.





Если ты хочешь немного сократить употребление яиц, мы с удовольствием расскажем, чем их можно заменить.





А умеренное употребление яиц может даже помочь в похудении. Самое важное — правильное сочетание!