Выбор электронных сигарет: на что обратить внимание при покупке



На протяжении всей истории человечества курение было весьма популярным. На заре цивилизации курение являлось элементом традиций и обрядов, позднее это стали делать для получения удовольствия. Со временем изменялись лишь курительные смеси и аксессуары. Наиболее современное устройство для курения — вейп, а чтобы выбрать и посмотреть цены на электронные сигареты достаточно зайти на сайт интернет-магазина.  



Понятие и преимущества электронных сигарет


Название вейп — производная от английского слова "vapor", что в переводе означает "пар". Другое, не менее популярное, его название — электронная сигарета. Суть устройства заключается в том, что курильщик втягивает не дым, а ароматный пар.

Многие люди отказались от сигарет в пользу вейпа по рядку причин. К основным преимуществам электронных сигарет можно отнести:
  • меньший вред для организма;
  • вместо дыма выделяется водяной пар;
  • отсутствие необходимости прикуривания исключает возникновение пожаров;
  • низкая стоимость устройства и комплектующих;
  • низкое содержание никотина.  

На что обратить внимание при выборе 


При выборе той или иной модели вейпа необходимо учитывать количество обычных сигарет, выкуриваемых в день. Если в день курильщик скуривает до 15 сигарет, то достаточно будет модели с небольшим картриджем и батареей с емкостью до 280 мАч. При средней курильной активности, выбирать электронные сигареты нужно с батареей, которая держит заряд в 1,5-2 раза дольше. При курении более пачки сигарет в день, приобретая вейп нужно убедиться, что заряда и картриджа будет хватать на целый день. На рынке можно найти модели с емкостью батареи до 1000 мАч. 

Для тех, кто желает попробовать курение, предусмотрены одноразовые электронные сигареты. Они также подойдут, если предвидится длительный перелет или поездка поездом, где курение обычных сигарет крайне нежелательно. 

Дизайн электронных сигарет очень разнообразен. Любителям классики подойдут однотонные вейперы без узоров и рисунков, а творческие люди наверняка заинтересуются яркими моделями с необычными изображениями.  



Дополнение для вейпа


Покупатель не только имеет возможность выбирать среди широкого разнообразия электронных сигарет, но также и аксессуаров к ним. На сайте www.mytabak.com.ua можно подобрать мундштук, футляр, чехол, подвес, а также наклейки и украшения. Многие дополнения для вейпа служат для создания оригинального дизайна, но некоторые имеют важную практичную функцию. К примеру, мундштук или, как его еще называют, дрип-тип имеет непосредственное влияние на процесс курения. 

Таким образом, к выбору современного девайса для курения необходимо подходить со всей ответственностью, чтобы приобретенный вейп в полной мере соответствовал ожиданиям курильщика.