Как выбрать ножницы для кутикулы?



Как выбрать ножницы для кутикулы?

Для выполнения процедуры по уходу за ногтями необходим целый арсенал инструментов:
  • Ножницы для кутикулы.
  • Кусачки для ногтей.
  • Маникюрная лопатка.
  • Пилка.
В данной статье мы подробно рассмотрим такой инструмент, как маникюрные ножницы от компании «Сталекс»: для чего они нужны и какие характеристики определяют их качество.

Зачем нужны ножницы для маникюра?



Существует два типа маникюра:

  1. Европейский (не обрезной). Кутикула в этом случае размягчается при помощи воздействия специальных средств, а затем отодвигается к основанию ногтевой лунки пушером.
  2. Классический (обрезной). Подразумевает размягчение разросшейся кутикулы и ее удаление при помощи профессиональных ножниц.

Аккуратность обрезного маникюра напрямую зависит от качества выбранного инструмента. Ножницы для маникюра от бренда STALEKS разработаны согласно современным технологиям и обладают характеристиками, способными удовлетворить самые строгие требования потребителей.


Какие показатели определяют качество инструмента?


Выбирая ножницы для кутикулы необходимо обратить внимание на следующие характеристики:
  • Материал изготовления. Профессиональные ножницы должны быть выполнены из медицинской стали, устойчивой к коррозии, ведь инструмент необходимо регулярно мыть и дезинфицировать.
  • Мягкость хода. От этого показателя зависит степень усталости рук и вероятность нанесения травмы. Ручки должны легко и плавно смыкаться.
  • Эргономичность. Инструмент должен хорошо лежать в руке. Чаще всего кольца для пальцев имеют стандартный размер, а вот длину ручек нужно подбирать, учитывая личные привычки и предпочтения.
  • Режущие кромки. Лезвия ножниц должны быть гладкими с легким изгибом и острыми кончиками. В отличие от кусачек у ножниц допустим небольшой люфт между полотнами – он позволяет предотвратить трение кромок друг о друга и дольше сохранять режущие свойства инструмента. Задняя часть лезвий должна быть гладко отполирована, чтобы исключить возможность повреждения ногтевой пластины.
  • Расположение рабочего лезвия. Большинство маникюрных ножниц предназначено для работы правой рукой. Компания «Сталекс» выпускает широкий ассортимент ножниц для левшей, в которых рабочее лезвие находится сверху, и рез осуществляется слева направо.
  • Внешний вид. Если на инструменте есть пятна или царапины, то существует вероятность, что в этих местах очень скоро появятся первые признаки коррозии или ржавчины.
C:\Users\win7-))\Desktop\product-4bc5a537bf1c3a51cda6f252c71291db.jpg
Профессиональные ножницы для кутикулы для левши STALEKS EXPERT 11 23 мм
Купить маникюрные ножницы «Сталекс» можно в специализированных магазинах и shop-сервисах в Украине, России и других странах мира.