Чарующая Индия

Путешествие в далекую Индию подобно экскурсии в дивный другой мир, более древний и таинственный, хранящий уважение к вековым традициям и обычаям. Полная противоположность Европе как в культуре и менталитете, так и в архитектуре, природе и вообще во всем. Местами перенаселенная и даже грязная, но всё же чарующая Индия обязана заинтересовать вас. А чтобы разогреть интерес к путешествию в эту страну, мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор самых красивых и удивительных мест Индии.



Символом Индии и главной визитной карточкой Агры безусловно является Тадж-Махал, гробница, признанная одним из современных чудес света. Величественный храм, окруженный садами и высокими башнями знаком с детства по открыткам, фильмам и книгам. Особенно прекрасен Тадж-Махал в предрассветное время и на закате. Если вам повезет купить билет на самолет в дни полнолуния, то вы сможете попасть внутрь усыпальницы в ночное время и насладиться магией и единением с историей в тишине и умиротворении. В течение пяти дней (за 2 дня до полнолуния и 2 дня после оного) с 20:30 до 00:30 вход в Тадж-Махал открыт. Попасть туда можно и днем, но это грозит тесным общением с толпами туристов и гомоном.

В последние годы огромную популярность среди туристов заслужил крохотный штат Гоа. Его теплый климат и природные богатства в сочетание с постоянно развивающейся рекреационной инфраструктурой привлекают ежегодно десятки, если не сотни тысяч путешественников изо всех уголков планеты. Не ограничивайте отдых на Гоа только загаром на золотистых пляжах и плаванием! Обязательно углубитесь в сердце Гоа и побывайте у Дудхсагарского водопада. Вас ждут шумные потоки воды, красивое озеро с крупными рыбами, обезьянки и другие животные. Идеальное место для пикника!



Среди пляжей Гоа выделим Палолем, где к нежному песку, пальмам и кристально чистой воде добавляются дельфины, плавающие вблизи от берега, принося радость и веселье взрослым и детям.

Для ознакомления с историей и культурными обычаями Индии нужно отправляться в Дели. Всевозможные храмы, музеи и памятники архитектуры помогут поближе познакомиться с древней страной и лучше узнать её тайны. Посетить стоит 42-метровые Ворота Индии, окруженные парком с фонтанами. Храм Лотоса, имеющий в свой архитектуре 45 огромных мраморных лепестков, построен по фен-шуй: без прямых линий и углов, притягивающих негативную энергию «Ша».



Также в Дели стоит прогуляться к Кутб-Минару – высочайшему в мире минарету из кирпича. Башню высотой 71 метр начали возводить в XII веке. Продолжая экскурсию по Дели, посетите храм Бирла Мандир – центр индуизма, возведенный для почитания Вишну и Лакшми.



Авиабилеты Москва — Нью-Дели часто оказываются самой дорогой частью путешествия. С этим можно и нужно бороться! Сэкономить на перелете вам поможет бесплатный сервис Momondo, ежечасно анализирующий миллионы тарифов по всем популярным туристическим направлениям. Что касается рассматриваемого направления, то купить билеты подешевле получится, если:

  • Купить билеты за 2 месяца до вылета (до 35% экономии);
  • Лететь в Дели в январе или феврале;
  • Пользоваться услугами авиакомпаний Air Berlin, Etihad Airways или Air Arabia;
  • Вылетать во вторник днем из аэропорта Домодедово. Более подробную информацию ищите на сайте. Удачных Вам путешествий!