Почему сейчас стало популярным исповедываться в интернете



В жизни каждого человека иногда наступает душевный кризис, когда без посторонней помощи сложно разобраться в сложившейся ситуации. Но не всегда есть возможность обсудить возникшую проблему с грамотным психологом, а о такой проблеме, как супружеская измена не каждый захочет поделиться с родственниками, знакомыми или друзьями. Ведь не только стыд мешает поговорить по душам с подругой, но и боязнь в пылу эмоций получить не совсем подходящий совет и принять неправильно решение. Ведь от него зависит не только дальнейшая жизнь супругов, но и благополучие их детей. И чтобы не остаться без поддержки, выговориться, получить совет и узнать, как другие справлялись с этим, люди предпочитают общаться с незнакомыми людьми. Как в этой истории, где среди огромного количества комментариев посторонних людей, автор смогла посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти единственно правильный выход их сложившейся и казавшейся ей совсем не разрешимой жизненной ситуации.

Проблемы в жизни возникают самые разные:
  • Ссора с родителями.
  • Измена жены или мужа.
  • Проблемы в общении с коллегами.
  • Проблемы на работе с начальством.
  • Невнимание со стороны взрослых детей.
  • Ссоры с родственниками из-за наследства и т.п.

Вообще отношение родителей и детей — это острая тема как для одних, так и для других. Занятые родители, особенно успешные в карьерном плане молодые мамы подчас жалеют, что родили ребенка, который отнимает много времени и душевных сил. Многие молодые мамы понимают, что не могут полюбить малыша, начинается депрессия, семейные ссоры вплоть до развода. Есть семьи, где взрослые дети не дают покоя, перестают общаться, помогать, не разрешают видеться с внуками.

Чаще всего с такими непростыми жизненными историями люди приходят на специальные форумы и такие интернет ресурсы, как ispovedi.com, где без всякого стеснения можно рассказать о себе и попросить совета у читателей. Как правило, в обсуждение темы втягивается немалое количество посетителей, которые раньше уже делились здесь своей историей и, получив полезные отклики и советы, стали постоянными читателями и теперь делятся своим опытом, оставляя комментарии.

Многим авторам исповедей такие советы оказали реальную помощь, помогли сохранить семью, по-новому взглянуть на отношения с родителями, детьми и друзьями. Важно понять, что нельзя оставаться наедине со своими проблемами, нужно искать выход, который всегда есть.