Зельден



Эта статейка вам сейчас поведает о красивейшем Австрийском курорте под названием «Зельден».

Стоит отметить, что каждый Австрийский курорт наделен своими неповторимыми особенностями, и оценивать, какой из них красивее и лучше, довольно сложно. Однако, если вы относитесь к любителям горнолыжного спорта, тогда Зельден – лучше для вас место в Австрии. Поскольку именно в Зельдене всегда имеется идеальный снег, а также идеальные трассы, которые предназначены для катания на сноуборде и лыжах.


Примечательно, что горнолыжный сезон в этом месте начинается в декабре, а завершается только в апреле. Здесь 150 километров высококачественных трасс, примерно, половина из которых предназначена для лыжников, имеющих средний уровень подготовки, около 50 км — для начинающих, а также 28 км — для профессионалов.



В Зельден имеется 4 км трасс, которые предназначены для катания ночью, трасса для катания на санках, а также несколько сноуборд парков.



Фишкой этого курорта являются школ для любителей сноуборда и лыжников. Здесь работает около 200 инструкторов, среди которых есть и русскоговорящие специалисты. Кстати, записать на занятие предлагается даже детей, причем возраст последних может быть даже 2 года!



На территории этого курорта имеется спортивный центр с солярием и бассейном, тренажерные залы, кинотеатр, а также фитнесс-центр, 10 дискотек, 90 ресторанов, несметное количество ночных клубов, баров и кафе помогут вам хорошенько отдохнуть!



В Зельдене в октябре проводится этап кубка мира по горным лыжам и сноуборду. Здесь также проводится целый ряд веселых и невероятно шумных мероприятий, особенно популярен «Рождественский фестиваль».

Закрытие сезона в Зельдене припадает на начало мая, но стоит отметить, что все желающие прокатиться, это сделать могут даже в летнее время, отправившись на ледники Реттенбах и Тифенбах.