Электронные обменники: способы перевести виртуальные деньги в реальные



Работа в интернете стала для многих способом дополнительного или основного дохода. И не важно, торговля это, участие в биржевых торгах, копирайтинг или другой вид деятельности. Главное — за такой труд платят. При этом перечисленные деньги изначально являются виртуальными. Так вот, чтобы перевести свой доход в реальный, потребуется услуга электронного обменника. Такой пункт работает:
  • с разными типами электронных валют;
  • оперативно совершает обмены по выгодным курсам;
  • гарантирует выполнение операций своим клиентам.
Очень важно, чтобы в виртуальном обменнике была налажена связь с техподдержкой. Это позволит клиентам своевременно выяснить необходимые вопросы или решить случившиеся проблемы с переводами средств. При оперативном реагировании команды электронного обменного пункта на возможные проблемы клиентов формируется положительно мнение о работе сайта. Такой обменник будут рекомендовать другим пользователям, повышая рейтинги и репутацию ресурса.   



Особенности работы ресурса


Пользоваться обменником сможет каждый посетитель сайта, заполнив несложную анкету для регистрации и создания аккаунта. В таком случае создается личный кабинет, где видны:
  • все проведенные операции;
  • главные новости дня;
  • можно отследить курс обмена.
Войдя в кабинет, потребуется определиться, с какой валютой нужно работать. В разделе «Обмен» есть два блока секций с названиями «Отдаете» и «Получаете». В каждом блоке предоставлен перечень возможных электронных валют, с которыми работает сайт. Для выполнения операции потребуется выбрать соответствующие строчки.

Также нужно обращать внимание на курс, который предлагается на сайте для конкретно выбранной валюты. Для сравнения подбирают несколько других обменников и определяют, где операция будет выгоднее. Например, на Bit-exchange всегда удерживается оптимальный курс, о чем уже знают постоянные пользователи сайтом.

Еще один важный момент – это резерв электронных денег в обменнике. Если сайт пользуется популярностью, то разрешенные к обмену остатки средств по каждой предусмотренной валюте постоянно контролируются и пополняются. Особенно это касается выходных и праздничных дней, когда наблюдается активность пользователей.

Комиссии за услуги


Все операции в обменнике являются платными. За каждое действие изымается небольшая комиссия, о чем пользователь предупреждается заранее. Также платными являются смс-уведомления, что включается в комиссионный сбор.

Что можно делать с электронной валютой? Самое элементарное – обменять на реальные деньги и вывести средства на банковскую карту. Еще один вариант – расплатиться через интернет за покупку или услугу.