Модульные картины на холстах - модный декор для любых интерьеров



Универсальным декором для любого помещения считаются модульные картины. Относительно свежее художественное направление полюбилось дизайнерам домашних и офисных интерьеров. В отличие от стандартных произведений искусства, эти не имеют рамок, и состоят из нескольких полотен. Получается система горизонтально, вертикально или по диагонали расположенных элементов, которые вместе создают целостный образ. На сайте https://apelsin.org.ua/2603-kartini/modulnye-kartiny/ представлен большой выбор таких картин разной тематики.   



В чем особенности модульных картин


Представьте композицию, которая разделена на 2 – 5 частей и они последовательно размещены на стене с некоторым промежутком между каждым. Причем у полотен нет обрамлений, что позволяет каждому последующему модулю создавать видимость продолжения предыдущего. Если рассматривать на расстоянии, то изображение получается единым и логически завершенным.
  • Минимальным размером для сторон считаются 30 см.
  • В стандартном исполнении параметры одного полотна составляют до 1,2 м в высоту и 1,7 м – по ширине.
  • В качестве основы может быть любой материал, на поверхность которого хорошо наносятся краски или фотопечать.
  • Подрамники изготавливаются из натурального дерева.
Есть композиции, написанные краскам. Они сразу отличаются по стоимости от остальной продукции. Также в наличии присутствую модульные картины, изготовленные способом фотопечати. Благодаря использованию специальных эко-чернил и технологи цифровой печати изображения получаются высокого качества. На первый взгляд картины не отличаются от изделий ручной работы. При этом яркость оттенков не пропадает со временем, и все контуры полностью сохраняют свою четкость.

В какие помещения выбирают модульные картины
Такой декор подойдет для интерьера любой жилой комнаты, рабочего кабинета, приемной. Часто картинами с яркими пейзажами оформляют гостиные. В просторные залы подойдут модульные композиции из большого количества сегментов. Цветы в спокойных тонах, природу выбирают для спален. А вот сочные фрукты, кофейные зерна, овощи станут идеальным вариантом для размещения на кухонной стене. Конечно, при выборе любого произведения искусства нужно ориентироваться на размеры и оформление самого помещения, а также предпочтения хозяев дома, офиса, кабинета.