Плюсы и минусы в использовании надувной кровати для детей

Хотите сделать жизнь своего непоседы яркой, веселой и разнообразной? Тогда купите для них надувную кровать, которая станет незаменимым помощником как в квартире, так и в поездке на дачу или на природу. Что нужно знать родителям, которые планируют покупку надувного изделия для детей? Каковы плюсы и минусы детских надувных кроватей? Можно ли детям спать на них постоянно? Обо всем этом мы поговорим в этой статье.



Особенности использования и выбора надувных кроватей


Надувная кровать – это компактное резиновое ложе, которое надувается при помощи насоса. Перед приобретением этого приспособления обращайте внимание не только на размеры и расцветки, но и на насос. Ведь именно от него зависит скорость и качество надувания кровати. Лучше брать модели со встроенным насосом. Тогда процесс накачивания будет занимать минимум времени и сил. А для поездок на дачу или природу больше подойдет надувная кровать как здесь с ручным или ножным насосом.
Обращайте внимание также на конструкцию надувных кроватей и качество верхнего покрытия. Для самых маленьких детей больше подойдут модели, оборудованные защитными бортиками.

Чем надувная кровать отличается от обычной?


Детские надувные кровати отличаются по своим размерам. В ширину они могут достигать 70 см, а в длину – до полутора метров. Изготавливают их из прочного износостойкого поливинилхлорида, который стойко выдержит активное детское поведение и игры. Для того чтобы предотвратить соскальзывание постельного белья, внешнее покрытие таких изделий слегка бархатистой текстуры.
Еще одно полезное отличие – это наличие бортиков. Не придется беспокоиться о том, что ребенок упадет с кровати. Также плюс в том, что такой вид детских кроватей имеет небольшую высоту, поэтому вашему чаду будет удобно забираться в кровать и вылезать из нее. Такую кроватку можно даже использовать на улице. Даже если она испачкается – ее можно легко отмыть.

Плюсы и минусы детских надувных кроватей


Детские надувные кровати имеют много преимуществ:
  • Простота в использовании и обслуживании. Их можно легко накачать при помощи насоса и так же быстро сдуть при необходимости;
  • В сдутом состоянии такая кровать будет занимать минимум места;
  • Надутую кровать можно поставить в любом месте квартиры, дачи или кемпинговой палатки;
  • Разнообразие модельного ряда таких кроватей делает их интересными и очень привлекательными для детей;
  • Наличие в некоторых моделях защитных бортиков – это тоже немаловажное преимущество.
А теперь поговорим о минусах
  • Педиатры и детские ортопеды не рекомендуют спать на надувном ложе постоянно. Детский организм находится постоянно в стадии роста и формирования опорно-двигательной системы, поэтому для них нежелателен длительный сон на надувных изделиях;
  • Надувное ложе, даже несмотря на свою прочность, может не выдержать слишком активных детских игр. Родителям придется следить, чтобы дети не повредили изделие.
Несмотря на минусы, детская надувная кровать – это полезное и очень востребованное изобретение. Такая кровать станет незаменимым помощником, если в ваш дом приезжают гости с детьми. На таком ложе вашему чаду будет комфортно спать на даче или на природе.