Зимние Паралимпийские игры 2014

Паралимпийские игры – это всегда отличный источник вдохновения и мотивации. Глядя, как люди с ограниченными возможностями делают то, что недоступно даже многим полноценным людям, начинаешь верить в собственные возможности и гордишься силой духа этих спортсменов. Паралимпиада 2014 началась в Сочи 7 марта и продлится до 16 марта. В этом году она представлена в пяти дисциплинах: горнолыжный спорт, хоккей, керлинг, биатлон и лыжный кросс.

Стефани Джаллен. Американка несется к своей бронзовой медали в соревнованиях по горнолыжному спорту на Паралимпийских играх 2014 на Красной поляне в Сочи. (DMITRY LOVETSKY/ASSOCIATED PRESS)





Ман-Гюн Ю. Голкипер паралимпийской сборной Южной Кореи по хоккею после победы в матче над сборной России. (PAVEL GOLOVKIN/ASSOCIATED PRESS)



Адам Пейдж. Американец радуется забитому голу во время матча США – Россия. (PAVEL GOLOVKIN/ASSOCIATED PRESS)



Андрей Смирнов (в центре), Александр Шевченко и Оксана Слесаренко в матче по керлингу против сборной США. На заднем плане – представители команды-соперницы: Дейв Палмер и Пенни Грили. (PAVEL GOLOVKIN/ASSOCIATED PRESS)



Американка Оксана Мастерс спешит к своей серебряной медали в кроссе на 12 км в положении сидя. (DMITRY LOVETSKY/ASSOCIATED PRESS)



Швед Маркус Хёльм (в центре слева) и канадец Адам Диксон борются за шайбу. (PAVEL GOLOVKIN/ASSOCIATED PRESS)



Паралимпийские сборные США и Южной Кореи перед началом матча. Сборная США выиграла со счетом 3-0. (PAVEL GOLOVKIN/ASSOCIATED PRESS)



Американец Эндрю Соул спешит к финишу во время кросса на 15 км в положении сидя. (DMITRY LOVETSKY/ASSOCIATED PRESS)



Канадец Грег Уэстлейк (справа) и швед Питер Ойяла жмут руки перед началом матча по хоккею. Сборная Канады выиграла матч со счетом 10-1. (PAVEL GOLOVKIN/ASSOCIATED PRESS)



Австриец Роман Рабл во время слалома в положении сидя. (DMITRY LOVETSKY/ASSOCIATED PRESS)



Американец Пол Шаус (на переднем плане) и южнокореец Янг-Чже Чо во время матча по хоккею. США выиграли со счетом 3-0. (PAVEL GOLOVKIN/ASSOCIATED PRESS)



Швед Патрик Каллин толкает камень, пока его товарищ по команде Кики Уландер держит его кресло, во время матча по керлингу против сборной Канады. Канада выиграла со счетом 7-4. (PAVEL GOLOVKIN/ASSOCIATED PRESS)



Американка Татьяна Макфадден во время кросса на 12 км в положении сидя. (DMITRY LOVETSKY/ASSOCIATED PRESS)



Канадец Джош Дюэк несется к своей серебряной медали в соревнованиях по скоростному спуску. (DMITRY LOVETSKY/ASSOCIATED PRESS)



©