Японский распил

Думайте пилить заброшенные объекты могут только в России? Как бы не так. В Японии тоже происходит подобное, но сравнительно реже. В местечке под названием Асио, много лет высились руины небольшого металлургического завода, а в 2010-ом его начали разбирать. Результаты смотрим под катом.
Вот так оно выглядело до начала демонтажа — два больших корпуса и куча мелких зданий.





Японцы, что уж говорить, умеют сносить строения. К нашему приезду от главного цеха осталось лишь вот это. Ныне, думаю, не осталось даже трубы.



Железа на территории с гулькин нос.











Приветствуем участников демонтажа!



Соседний корпус в то время стоял — в нём громоздились горы из остатков оборудования







От корпуса идёт мост с железной дорогой и путевым развитием. Тут находится не просматриваемый залаз на территорию — сперва нужно подняться по скале и пролезть под забором из колючей проволоки (это же Япония — тут обожают колючку, опутывая ей даже школы). Ну так вот — как только мы пролезли, так внизу остановилась машина, а из неё вышло несколько японцев и полезли следом. Только этого нам не хватало — пришлось спрятаться кирпичную будочку и ждать. Преодолев подъём, японцы остановились перед колючкой, видимо думая как её перелезть. Мы просто снимали одну из проволок и вешали за собой обратно. Но они, видимо, не догадались так сделать. А может побоялись. В итоге, сделав пару фоток снаружи они отползли обратно, а мы продолжили (то есть начали) изучать завод.
Место вокруг залаза мне очень понравилось — от него веет стариной и прекрасный фон из горных вершин!







Семафор и плакат техники безопасности. Написано «Подтверждай пальце указанием». Видимо в добавок к голосу.





Железная дорога покидает завод по мосту, уходя в туннели.





Не так далеко от завода сохранилось здание старой электрической подстанции. У стены горы современного выпотрошенного электрооборудования









А внутри велось какое-то производство. Судя по деревянным деталям, изготавливали формы для литья.







Элемент интерьера и анимешная девочка по имени Хирасава Юй. Зуб даю, я знаю кто из японцев повесил туда её портрет. Это мой приятель Майкеру с которым мы ходили несколько раз в горы. Именно он подарил мне жетон с её портретом и я точно знаю, что он был в Асио. Так что вряд ли это совпадение.





И в завершении мусор из леса — мотоцикл и клёпаная печка-буржуйка.





Источник: ralphmirebs.livejournal.com