Камин почти женскими руками за 3 дня

Достижения у каждого разные: кто-то приготовил яичницу, и для него это воистину подвиг, а мне сегодня удалось завершить Камин для свечей.
Прошу не перебивать и дать рассказать историю до конца. Скорее, даже, это не история, а мой эксперимент и инструкция для вас, с помощью которой каждый сможет украсить свой зал + это шанс учиться на моих ошибках!

Будет 12 фото.

Наш камин был достаточно стильным и мне очень таки даже нравился. Но! Чего-то ему таки не хватало.





Муж решил, что нам надо сделать его Каменным. С его вкусом я никогда не спорила, он в этом плане гений (надеюсь, что прочитает этот рассказ и это мне зачтется дополнительным плюсиком :)
Итак, начну с покупок:
2 м. кв. гипсового кирпича по 177 грн.
Резка для плитки — 70 грн.
3 клея момент (клей для гипса плохо держит) по 30 грн.
Фуга белая — 23 грн.
Лак с «эффектом мокрого камня» — 120 грн.
Кованные украшения по 6 грн.
Спрей для отделки украшений — 18 грн.
Деревянная планочка — нашлась дома бесплатно.
2 уголка металических по 1 грн.
Подготовку своего камина мы не делали никак. Просто в один прекрасный вечер решили, что — пора!



По времени «выложить» камин у меня заняло 4 часа. Это: я мазала клеем кирпичики (даже умудрилась мозоль на пальце натереть), сопоставляла их по ширине, укладывала, пристукивала. Муж, правда, тоже участвовал в процессе — «готовил» для меня обрезанные половинки, их было по одной в каждом ряду, да и его моральная поддержка была очень важна!



Крестики мы тоже купили, но я ими не пользовалась, так как кирпичики и так были очень неровные. Клеили обычным клеем для гипса. Но на утро 6 кирпичинок из верхнего сектора упало и разбилось. Тогда мы купили Момент и я их переклеила. Правда, отдельно еще простукала каждую висящую — сняла других 5 плиточек, которые упали бы на следующее утро, клей вообще к ним не прилип, остался на стене. Так что лучше сразу Момент!
Мы так увлеклись, что решили украсить и стенку на кухне, тем более, что осталось еще полупаковки плитки. Как по мне, угол зажил новой жизнью! А вам как?



Далее решила сделать сюрприз для мужа и затереть камин фугой, пока он на работе.



Думала, что это так легко и просто, как затирать плитку в ванной. Очень ошиблась! Затереть фугой заняло где-то 1 час.
Потом минут 15 я ровняла пальцамы швы между кирпичиками, чтобы они были ровные и красивые.



И знаете, что оказалось самым сложным и затяжным по времени?! Помыть плитку! 4! часа я это все мыла. По каждой кирпичинке я прошлась где-то 8 раз — белые разводы катастрофически не хотели исчезать. Пальцы уже просто не могли сгибаться и выдавливать воду из мочалки. Но я его таки поборола! А мой младший помощник не выдержал и уснул. Бессовестная мама, оставила ребенка без обеда, так как просила подождать каждую минуточку еще минуточку!



Выслала ммс-ку мужу. Он сказал, что рассматривал около часа каждый см. Значит, сюрприз таки удался!
На следующий день покрыла все лаком с эффектом «мокрого камня» в 2 слоя. Не трогала только верх, где будет гореть огонь со свечек, во избежание пожара, так как лак горит!



Теперь осталось дело за малым — декор. Я согласилась с тем, что это уже очень мужское дело, и не претендовала на работу! Муж соединил 3 тоненьких планочки железными уголками, просверлил в них дырочки, вставил туда кованные штучки и хорошенько все зашлифовал.



Я покрасила это балончиком.



Закрепили на стене, расставили свечи, постелили шкуры.
Ура, почти конец! Вот что получилось.

Добавлено в [mergetime]1383651360[/mergetime]
Теперь надо купить шампанское, дождаться позднего вечера, уложить детей спать, зажечь свечи — и приятно провести вечер!
Спасибо за внимание и красивых вам каминов!



Источник: www.yaplakal.com/