Доброе дело

Текст и фото bazil-t

Дело было так. Как–то решил я что скамейки, что во дворе одном стоят, не скамейки вовсе, а пианино. И так мне понравилась эта идея, что я пошёл в магазин и купил краски. Краску поставил под стол и забыл. Через месяц вспомнил и отправился в путь. На велосипеде. Ехал минуты три и приехал. Ох, что–то растягиваю я. В общем, скамейка была зашкурена, обклеена малярным скотчем, я приступил. Первый слой заканчивал наносить часов в 10 вечера, благо друзья помогали, осталось совсем чуть–чуть и тут на тебе. Выбегает тётка какая–то и давай кричать, мол что ты тут делаешь. Скамейку крашу, говорю, не видно разве?
«А зачем? Чтобы кто–нибудь сел и испачкался?» — тётка пыталась увидеть в моих действиях хулиганство, да что там, она увидела его. Поругалась она и убежала куда–то. Проходит минута, почти всё уже, и тут появляется дядька какой–то. Злой. Матом кричит, мол, что ты делаешь? Я же ему: «Доброе дело! Скамейку крашу». «Так нет, ты занимаешься порчей имущества двора, а я как председатель ТСЖ негодую!» — вот так дядька расценил мои действия. На камеру даже снял, я и улыбнуться не забыл. Жаль не видел, хорошая ли фотокарточка получилась.
Тётка (консьерж) вызвала милицию, а я с дядькой, который оказался Алексеем, беседы вёл. Приехала милиция и что бы вы думали? Милиционеры избили меня металлическими палками! Вру, конечно. Алексей вступился за меня, а прапорщик посоветовал мне в следующий раз согласовывать такого рода действия с ТСЖ. После Алексей даже давал денег на кисточки, краску и лак, чтобы вторую скамейку сделать.
3 фото





02



03



Источник: www.yaplakal.com/