Сразу уезжаем в тайгу.

Будет 20 фото.









вначале прилетели в ленск и забухали, перед месечным сухим законом в лесу. фотки есть, но там много людей, чьего разрешения не спрашивал на публикацию. потому сразу уезжаем в тайгу. это еще один перевал тут почти все цивильно.



далее перемещаемся туда, где будем работать. извините за лица, но без них фоток нет. это я там… извините, что дальше мое лицо будет



поскольку живем автономно воду добываем из снега



тайга, лес, бегают всякие зверушки. его поймали, но разделывать не стали. жалко было. первый раз слышал, как заяц кричит.



вот эту фотку хотел в конце запостить, но решил достать коньяк и сейчас она для меня к месту.



несколько фотографий транспорта



слетевшие гусиницы



не ругайте, что сижу с «утинными губами» пока мужики работают. этот транспорт еще с осени стоял. просто сфотаться решил



так пришлось вахтовку выдергивать. газ 66 застрял. это было в первый день в первую мою командировку. потом уже не удивлялся застреванию гусиничных.



это штабная станция. туда едут помыться и нормального борща покушать



тоже типа штаба. кто слышал про талакан — это там ;)



как связист не могу это не выложить



тут за 2 дня до нас затонула вахтовка с людьми. фотки с разных командировок. тут еще осень.



в штабе, когда инженер превращается из обычного работяги в интеллигента. в селекторе отчитываемся о том, что сделали. что бы не сделали — все-равно отхуесосят. обычное строительство ;)



это то, что назвали 100% готовностью, перед нашим вылетом. бумаги, суки подписали, а по факту ничего не сделали. эти бочки были нужны для того чтобы я мог свою работу выполнить. автоматизацию топливного хозяйства



ну и для атмосферы просто дорога. я кончил. что еще захочу добавить — уже в теме сделаю. спасибо тем, у кого терпения хватило увидеть это ;)



ну да, коньяку было много. сам перечитал и увидел отсутствие структуры. вот мозг контрольной точки на всто. производство томское. Элеси. на ВСТО2 от них уже отказались. глючное



нам приходилось на месте дорабатывать



эту херню надо было запустить. типа, когда электрика вырубится, генератор будет из тех бочек сосать топливо и давать напругу. дык вот, кто машину замерзшую в -40 заводил — поймет с чем мне пришлось столкнуться. ну и аккум был севший. его прилетели осенью и до февраля стоял на морозе.



Источник: www.yaplakal.com/