Не осилили современные производители, советские продукты не могут заменить, им нет аналогов

Сейчас многие вспоминают Советский Союз. Как там было хорошо и вкусно, безопасно и уютно. И сейчас, вроде, жить неплохо, но только нет уже озорства и молодости. А если бы можно было соединить молодость и юность из СССР, знания и опыт из сегодня. Прихватить бы из юности парочку любимых вещей и любимые блюда. Сегодня редакция «Сайт» расскажет как пишется ностальгия из наших воспоминаний.



Instagram Многие кто жил в СССР с особой теплотой и ностальгией вспоминают продукты питания. Натуральные, вкусные и полезные. Сложно было себе представить, что колбаса бывает из сои, а не из мяса, а в молоке нет молока. В конфетах был настоящий шоколад, а сок делался из натуральных фруктов и овощей. Для каждого продукта питания был разработан свой ГОСТ, нарушение которого влекло за собой криминальную ответственность. Конечно нарушения были, но настолько незначительные, что на них просто закрывали глаза.



Instagram

Как пишется ностальгия

Да, далеко не все было гладко в великой стране. Не все получалось с первого раза и нужно было осваивать новые технологии. Как строились советские заводы, мы ранее уже тебе рассказывали. Но люди верили, что наступит светлое будущее и дружно шли к нему вместе. Вспомни советские фильмы, молодые улыбчивые девушки и ребята. Искренний смех и веселые песни под гитару. Да что там говорить, ностальгия по тем временам проходит к самому сердцу. И хоть не было такого разнообразия среди одежды, игрушек и продуктов, люди знали, что им предлагают качественные натуральные вещи.



Instagram Если в магазине продавали тушенку, то можно было не сомневаться, что она из мяса. В жестяных банках продукты сохранились очень долго, потому что технология консервации продуктов не нарушалась. Можно было не бояться и кормить этими продуктами даже маленьких детей. Кстати, особенно тщательно подходили к изготовлению именно детского питания. На кухне детского питания молодые мамочки получали вкуснейшие пюрешки, молочные каши и кефиры для своих крох. Такое питание не вызывало аллергических реакций и не провоцировало развитие различных заболеваний. Дети росли сытыми и здоровыми.



Instagram Натуральные советские соки можно было купить даже в любом буфете. В них сохранялись все полезные витамины и были они очень вкусными. Вкус этих соков до сих пор помнит каждый когда-то житель Советского союза. Так же много было молочной продукции. Молоко, просто кефир, фруктовый кефир, сметана, ряженка, айран. Пили молоко все от мала до велика. На производстве в горячих цехах или трудном производстве обязательно еще выписывали талоны на молоко. Это было предписание Министерства здравоохранения, которое четко выполнялось руководством любого завода.



Instagram

Рецептура советских столовых

А помнишь эти блюда в советских столовых? Особая рецептура, чтобы блюда были сытными, калорийными и полезными. В Советском союзе очень следили за питанием людей и их здоровьем. Многие до сих пор считают рецепты советских столовых эталонными блюдами и готовят только так. А какой был выбор чая и кофе. Чай цейлонский, индийский, краснодарский и много еще других видов. Чай в СССР очень любили, поэтому пили его часто и много. А традиция пить кофе по утрам была уже в те времена и в кофейном ассортименте тоже было что выбрать.



Instagram А какая ностальгия у тебя возникает от словосочетания Советский Союз? Пиши в комментариях свои воспоминания.