Самые распространенные игры в киберспорте



Популярность киберспорта растет буквально в геометрической прогрессии. Годовой денежный оборот измеряется миллиардами долларов. Игры, которые раньше считались бесполезным развлечением, стали неотъемлемой частью социума. Ежегодно появляются все новые дисциплины, которые стремятся найти и занять нишу. Конкуренция очень велика, добиться популярности и потеснить «тяжеловесов» непросто. Рассмотрим наиболее распространенные виды игр.
  • FIFA
  • Контр Страйк.
  • Дота 2.
  • League of Legends.



FIFA


Это увлекательная и понятная серия дисциплин — симулятор футбола на ПК или приставках. Вначале игра не пользовалась признанием из-за наличия сложностей и багов. На сегодняшний день, ситуация совсем иная. Ряд профессиональных футбольных клубов подписывают с киберспортсменами контракты. Опытные игроки собирают многотысячную аудиторию на своих каналах, обучая начинающих спортсменов тонкостям и стратегиям, которых в игре очень много https://cybersport.cc/category/игры/fifa/.



Counter Strike


Старая добрая «стрелялка» не утрачивает актуальности. За последнее десятилетие «контра» претерпела ряд изменений, был улучшен дизайн. Ее главный конкурент — Quake — тоже переживает свой ренессанс, но по распространенности он существенно уступает Counter Strike. Смысл игры простой: сражаются 2 команды. Борьба идет в 16 раундах до полной победы. Однако, зрелище получается замечательное. Здесь столько маневров, стратегий и тактических приемов, что предугадать действия противника (да и свои собственные) сложно. Возрастная аудитория здесь старше, чем в других играх, порядка 25-30 лет. Проводятся международные соревнования в таких городах, как Кельн, Атланта или Франкфурт.



Dota 2


Так же, как и в «контре», здесь состязаются 2 команды по 5 человек. Карта, разделенная на две части, разнообразные предметы и персонажи — все это сделало Дота-2 популярной. Вторую жизнь эта дисциплина получила в 2011 году, после международного турнира The International. Сильнейших игроков из разных стран приятно удивил нешуточный призовой фонд — свыше 1,5 млн. долларов, из которых победителю полагался миллион. В 2016 году он уже составил 20,8 миллионов, а соревновалось 16 команд. Основное преимущество Dota 2 — многочисленные соревнования для непрофессионалов. Это не просто реальная возможность заработать, но и шанс стать серьезным спортсменом https://cybersport.cc/category/игры/dota2/.



League of Legends


Если верить официальной статистике, то эта дисциплина самая популярная в киберспорте. Ее аудитория уже превысила 100 тыс. человек. Секретов популярности, как минимум, два. Во-первых, здесь не нужны отточенный навыки, как в той же «контре». Во-вторых, технические требования к игре минимальные. Кроме того, соревнования проводятся часто. Есть возможность побороться за денежные призы и оценить свои умения. Причем трансляция игр ведется на зависть многим традиционным видам спорта.