Как приготовить тефтели в молоке

Наверняка самые теплые воспоминания у каждого из детства. Беззаботные игры, интересные знакомства, любимые игрушки и десятки книжек, помогающих лучше познавать мир. А еще взрослые всегда старались нас радовать самой вкусной и полезной едой, ведь кто хорошо ест — тот вырастет большим-пребольшим.

И сегодня редакция «Сайт» предлагает вспомнить вкус детства, приготовив нежнейшие тефтели, как в детском саду. Такие вкусняшки всем нравились куда больше надоевшей еще дома манной каши или омлета.





Детские тефтели

Этот способ приготовления мне поведала двоюродная тетя, которая не один десяток лет проработала поваром в детском саду. Сегодня такие тефтели она готовит исключительно дома — усовершенствованное ею блюдо со сливочным вкусом с удовольствием поедают не только малолетние внуки, но и привередливый муж.





Ингредиенты

  • 500 г мясного фарша
  • 250 г отварного риса
  • 1 головка репчатого лука
  • 1 л молока
  • соль, перец по вкусу


Приготовление

  1. Отвари рис любым удобным способом. Дай ему остыть.



  2. В отдельной емкости смешай фарш, отваренный рис и мелко нарезанный лук. Посоли и поперчи. Если же тефтели готовятся для маленького ребенка, то перец из рецепта лучше исключить.
  3. Смесь хорошенько перемешай, накрой пищевой пленкой и отправь минут на 30 в холодильник.
  4. Теперь из остывшей массы сформируй нужного размера тефтели и помести на противень для запекания. Важно не размещать тефтели слишком плотно — пусть между ними будет небольшое расстояние.



  5. Залей противень молоком, чтобы оно полностью покрыло тефтели.
  6. Отправь противень в разогретую до 150 градусов духовку примерно на 45 минут.
  7. Готовые тефтели можно подавать с любым гарниром. Приятного аппетита!





Детские тефтели с подливкой — аппетитнейшее блюдо, от которого и у взрослых слюнки потекут. Кто-то при готовке тефтелей использует молочный соус с мукой, но мы так делать не рекомендуем. Дело в том, что подобный соус как следует не впитается, в отличие от цельного молока, которое придаст тефтелям нежный сливочно-молочный вкус.





Недавно мы делились секретом, как сразу приготовить тефтели с гарниром. Получается двойная экономия времени. Или же попробуй приготовить ароматные тефтели из риса и нута в томатном соусе. Тефтели — именно то блюдо, которое обязано быть в арсенале любой уважающей себя хозяйки и мамочки. Экспериментируй, и ты точно найдешь свой идеальный рецепт.