Инструкция по приготовлению сырников из творога с манкой и кунжутом

«Что у нас сегодня на завтрак?» — именно эту фразу я обычно слышу в ответ на мои попытки разбудить дочь или сына с утра. И чем предложенный вариант вкуснее, тем больше у меня шансов не бежать с Лизой или Андрюшей сломя голову на первый урок в школу, потому что снова опаздываем.

Вкусный завтрак — это аргумент и мотивация для моих детей подняться с кровати с хорошим настроением. Только мне важно, чтобы он был еще и полезным, поэтому мне пришлось разработать множество интересных вариантов, среди которых мой фаворит — сырники из творога и манной крупы в кунжуте.






Сырники из творога с манкой

А еще внутри них сладкий банан, благодаря которому они получаются необычайно аппетитными и нежными.

Когда моя сестра впервые попробовала эти сырники, сказала, что ничего вкуснее на завтрак она не пробовала! А мои дети и муж говорят, что им тоже очень нравится, думаю понравится и тебе, дорогой читатель.

Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, как приготовить сырники из творога с манкой и кунжутом. На всё про всё не больше получаса!





Ингредиенты

  • 300 г творога
  • о,5 банана
  • 1 ст. л. манной крупы
  • 1 яичный желток
  • 1 ч. л. молока
  • 1 ст. л. сахара
  • 3–4 ст. л. кунжута






Приготовление

  1. На сухой сковороде обжарь кунжут до легкого золотистого цвета.



  2. Нарежь банан на тонкие кружочки, творог тщательно разомни. В удобной емкости соедини творог и банан. Разомни их до однородной массы.



  3. В отдельной емкости соедини желток одного яйца, молоко, сахар и манку. Тщательно всё перемешай. Оставь настаиваться на 2 минуты, чтобы манка разбухла.



  4. Влей яично-манную смесь в творог и начни формировать сырники. Заготовки сырников обваляй в слегка поджаренном кунжуте.



  5. Застели противень пергаментной бумагой, затем выложи сверху сырники и поставь в духовку. Выпекай сырники 25–30 минут при температуре 180 градусов.



  6. Дай сырникам остыть и переложи их на тарелку. Подавай со сметаной или вареньем. Приятного аппетита!





Совет редакции

К сожалению, половина моих друзей не умеют готовить сырники. Чаще всего, по признанию некоторых весьма проворных хозяек, у них получается нечто, напоминающее жареный линолеум… Почему же так, ведь это блюдо — любимое всеми, уважаемое, а дети в сырниках души не чают?

Предлагаю тебе узнать 5 секретов и тонкостей приготовления идеальных сырников. Теперь точно не пригорят!



А какой твой любимый рецепт блюда на завтрак? Обязательно расскажи о нём в комментариях, возможно, ты вдохновишь нас на написание интересной статьи.