Модная обувь-2019: основные тенденции весенне-летнего сезона



Красивая и удобная обувь — один из основных аксессуаров в образе современной женщины, помогающий создать запоминающийся и стильный лук. Рассмотрим, что представляет собой модная обувь весна-лето 2019 года, самые запоминающиеся тенденции. Главная особенность обувных трендов нынешнего сезона — это обилие ярких красок, оригинальный дизайн, смелое сочетание фактур, переплетающиеся с практичностью и удобством в носке.
Основные тенденции в обувной моде-2019.
  • Разнообразный декор в виде кистей, ремешков, перьев, страз.
  • Устойчивый каблук.
  • Танкетка, платформа.
  • Анималистические принты.
  • Спортивный стиль.
  • Плетение, шнуровка.
  • Открытый носок или пятка, а также вырезы в разных местах.



Плетеные элементы


Необычные босоножки и туфельки, украшенные плетением, вызывают ассоциации единения с природой. Балетки, отдаленно напоминающие сказочные лапоточки или босоножки, украшенные кожаными косичками, — это не просто оригинально и необычно, но и очень практично. Обувь отлично пропускает воздух, обеспечивает вентиляцию и не доставляет при ходьбе ни малейшего дискомфорта. Еще один вариант — ремешки и переплетения на обуви: от тончайших на классических «лодочках» до широких ремней на ботинках в мужском стиле.

Устойчивый каблук


Изящные летние босоножки и туфельки дополнены толстым массивным каблуком. Вы будете выглядеть потрясающе-женственно. Кроме того, такая обувь позволит быть уверенной при ходьбе, чего не скажешь о высоких «шпильках».



Открытые носок или пятка


Тот тренд сложно назвать новинкой. Такие модели в изобилии встречались и в прошлых сезонах. Однако, есть и нечто новое: местоположение выреза. Теперь он может располагаться в области подъема или на щиколотке, быть различных форм м размеров. Причем, это касается не только классических босоножек, но и туфелек и даже ботинок

Спортивный стиль


Женственное изысканное платье, надетое вместе с кроссовками, давно перестало быть чем-то удивительным. Сникерсы, кеды и кроссовки занимают почетное место в числе трендов сезона. Однако, есть и новшества. Например, спортивная обувь, декорированная яркими элементами, подвесками, перышками или вовсе поставленная на высокие каблуки.

Анималистические принты


Реалистичная имитация кожи экзотического зверья — снова в моде. Босоножки ярких или пастельных оттенков с принтом кожи рептилий будут по достоинству оценены современными модницами.

Перья и бахрома


Босоножки, декорированные перьями и бахромой, вызывают ассоциацию с североамериканскими индейцами и их необычной обувью. Такой этно-стиль удачно сочетается с легким летним платьицем, фасон которого не слишком перегружен мелкими деталями. Декор может украшать каблук, ремешок или союзку. Надев такую необычную обувь, вы точно не останетесь незаметной!
Теплые дни настанут совсем скоро! Пора отправляться за новой обувью, чтобы быть на пике моды.