Преимущества струйных принтеров

Среди всего широкого разнообразия современной оргтехники принтеры с полным правом можно назвать незаменимыми устройствами. Многие пользователи останавливают свой выбор именно на струйных девайсах, и тому есть множество причин. Струйные модели печатают при помощи матрицы, формирующей изображение жидкой краской. Наиболее дорогостоящей деталью такого принтера является печатающая головка. В некоторых моделях она встроена непосредственно в картридж.



Струйные устройства удобны в использовании, как в офисе, так и дома в том случае, если у пользователей нет необходимости в получении высококачественных цветных изображений, а нужна быстрая и эффективная цветная печать. Компания Инксистем предлагает различные модели струйных принтеров Epson, снабженных системой непрерывной подачи чернил, по весьма демократичным ценам, что выгодно отличает их от лазерных аналогов. При надлежащем уходе такой агрегат способен прослужить достаточно длительное время. Чернила также обойдутся недорого. Чернильные картриджи значительно дешевле порошковых, применяемых в лазерных устройствах. Если вы хотите сэкономить еще больше, существует возможность заполнять картриджи чернилами повторно. Хотя качество лазерной печати на порядок выше, для приобретения цветного лазерного агрегата необходимо иметь в наличии солидную денежную сумму (чем лучше качество вывода, тем, соответственно, и сумма будет выше). В большинстве струйных моделей реализована двухкартриджная система. В один из картриджей залиты чернила черного цвета, а в другом обычно содержится краска трех разных цветов. Для пущей экономии можно приобрести даже однокартриджную модель, однако в этом случае менять расходник с черной краской на цветной вариант вам придется вручную.

Большинство струйных устройств имеют очень привлекательный дизайн, что позволяет им гармонично вписаться не только в офисный, но и в жилой интерьер. Более того, агрегаты этого вида отличает эргономичность и компактность – они не займут много места на вашем компьютерном столе. Заправка картриджей является несложной задачей, что позволяет делать это даже в домашних условиях. Отдельно стоит сказать несколько слов о непрерывной подаче чернил. Данная система способна подавать краску без пауз, что, вне всяких сомнений, обеспечивает дополнительное удобство использования оргтехники.