ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК! ЧТО ЛУЧШЕ ПИТЬ С УТРА?



✅-Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, ее атомарный состава похож на слюну и соляную кислоту желудочного сока.

✅-Лимон очень полезен для пищеварительной системы, так как содержит лимонную кислоту. Она взаимодействует с другими ферментами и кислотами, может легко стимулировать выделение желудочного сока и пищеварения.

✅- Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном / лаймом, чем из любой другой пищи по мнению А. Ф. Беддо, автора работы «Биологическая ионизация в питании человека».
Вода с лимоном чистит печень. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

✅- Теплая вода с лимоном помогает естественному опорожнению кишечника.
Вода с лимонным соком может привести в норму пищеварительную функцию и выводить из организма токсические вещества

✅- Лимон является мощным антиоксидантом
Вода с лимоном незаменим для нормального метаболизма, защищает организм от свободных радикалов, выводит холестерин и укрепляет иммунную систему и защищает нас от преждевременного старения.

✅- Лимон и лайм имеют высокое содержание калия.
Калий является важным минералом, который работает с натрием для плавной электрической передачи в головном мозге и нервной системе. Депрессия, тревога, страх часто являются следствием низкого уровня калия в крови. Нервная система нуждается в достаточном количестве калия для обеспечения устойчивых сигналов к сердцу. Так что здоровье вашего сердца непременно улучшится после регулярного применения воды с лимоном.

✅- Кроме того, в лимоне содержится кальций и магний в хорошем соотношении.
Кальций нужен для костей, предотвращает рахит и остеопороз, магний важен для здоровья сердца.
Лимон содержит следующие витамины: каротин-0,01 мг, витамин В1 – 0,04 мг, витамин В2 – 0,02 мг, витамин В5 – 0,2 мг, витамин Вб – 0,06 мг, витамин Вс – 9,0 мг, витамин С – 40-70,0 мг, витамин РР-0,1. и микроэлементы: кальций, калий, магний, фосфор, натрий и железо. Витамин Р в сочетании с витамином С является отличным средством для укрепления сосудов.

✅- Вода с лимоном / лаймом может помочь понизить кровяное давление.
Ежедневный прием одного лимона может снизить повышенное давление на 10%. Особенно лимон полезен при начальной и умеренной стадии гипертонической болезни, когда давление не повышается выше 160/90 мм рт.ст. Эффективная лечебная доза — сок двух больших лимонов в день. Начав лечение лимоном, надо регулярно измерять артериальное давление, чтобы, как только оно снизится (а это возможно спустя две-три недели), уменьшить дозу принимаемых гипотензивных препаратов или вообще отказаться от них.

✅- Вода с лимоном / лаймом создает эффект подщелачивания в организме.
Даже если пить ее непосредственно перед приемом пищи, это поможет вашему организму поддерживать более высокий уровень рН. Чем выше уровень рН, тем более устойчив ваш организм к болезням.
Лимоны и все сырые кислые ягоды и фрукты, расщепляясь в желудке, создают щелочную реакцию, так как органические кислоты, входящие в состав свежих фруктов и ягод, диссоциируют не как кислоты, а как щелочи, отщепляя гидроксильную ОН-группу с отрицательным зарядом, т.е. группу — носитель электрона. Поэтому все сырые кислые ягоды и фрукты ощелачивают организм. Что касается лимона то щелочную реакцию он может давать за счет витаминов-антиоксидантов содержащихся в нем, а вот вкус продукта тут абсолютно ни причем.

✅- Вода с лимоном / лаймом помогает разбавить мочевую кислоту, которая, накапливаясь, приводит к болям в суставах и подагре.
Вода, разбавленная натуральным лимонным соком, благоприятно влияет на работу суставов, уменьшая боль не только в сочленениях, но и мышечную боль.

✅- Вода с лимоном / лаймом способствует уменьшению слизи в организме.
В лимонном соке содержится огромное количество витамина С, который помогает пищеварению, а также повышает иммунитет.

✅- Вода с лимоном выводит жиры, помогая снижению веса и придавая организму дополнительный тонус.
Некоторые считают, что лимон для похудения не годится. Но доказано, что в нем содержатся вещества, расщепляющие жир. Помимо этого, лимонная кислота может усиливать секрецию желудочного сока, а также ускорять обмен веществ. Пектин может приводить в норму уровень сахара в крови, а также чистить лимфоток, что немаловажно.

Как и когда нужно пить воду с лимоном

Для этой цели следует использовать теплую очищенную или родниковую воду. Взять половину стакана теплой воды без сахара и выжать туда по крайней мере половину лимона или лайма. Лучше использовать специальную соковыжималку, чтобы получить максимум сока с минимальными усилиями.
нужно пить воду с лимоном первым делом с утра на голодный желудок и не садиться завтракать сразу же.
Некоторые рекомендуют пить воду за час до еды для достижения максимальных результатов.

Всем Здоровья!