Ошибка тех, кто пьет теплую воду с лимоном натощак

Миллион копий и щитов уже сломали об эту тему: одни говорят, надо только натощак, только так смысл есть, другие говорят, что не надо вообще, потому что смысла нет. А третьи советуют в любое время, потому что независимо от смысла на сто процентов природный, а потому естественный для организма продукт всегда на пользу. Вода с лимоном и мятой — вот предмет спора.



Редакция «Сайт» собрала тут несколько фактов. В целом проблема выглядит так: «А с какой стороны лучше разбивать яйцо?». Ведь всё индивидуально. Расскажем в двух словах, почему можно и почему не стоит, а также добавим парочку рецептов, как приготовить эту амброзию, чтобы и просто, и быстро, и правильно. Начнем!

Вода с лимоном и мятой

Считается, что этот напиток очищает, увлажняет, запускает. Вода с лимоном влияет на энергетический обмен и является отличным иммунным стимулятором, который помогает противостоять всяческих инфлюэнцям. Еще эта вода считается отличным средством для того, чтобы быстрее стройнеть.

Так вот. По мнению разных людей, теплую воду с соком лимона лучше всего пить натощак. Может, это действительно полезно, однако не стоит забывать о том, что лимон кислый, а кислота она и в Африке кислота. Хорошее самочувствие — это когда всё находится в норме и правильно работает.



Поэтому тем, у кого есть вопросы к своему животу, повышенная реакция на жирное и жареное и не дай бог какие-то неполадки с кислотностью, тогда воду с лимоном пить нежелательно. Полученный эффект не стоит того, чтобы усугублять свои и так непростые отношения с желудком.

Как пить воду с лимоном

Если нет никаких преград для использования такой воды, тогда показано к приему. Тут важно не переборщить и не пить этот лимонад чаще двух раз в день. Предлагают утром за полчаса до еды и вечером, за полтора часа до сна. Полезный объем — 200 миллилитров, то есть один стакан. Ошибка в том, что вода может получиться слишком кислой, а это просто «посадит» желудок.



Кстати, дантисты утверждают, что лимонный сок оказывает пагубное свойство на зубную эмаль, поэтому вооружайся коктейльной трубочкой. Пить воду желательно маленькими глотками, чтобы она поступала в желудок постепенно. Сама вода должна быть именно теплой, не горячей. Теплая вода сразу усваивается организмом и ему не приходится тратить энергию на ее нагрев. Нужный эффект достигается практически сразу.

Рецепт воды с лимоном и мятой

Мы рекомендуем разнообразить напиток для того, чтобы каждый раз снабжать организм новой порцией витаминов и меньше раздражать желудок. Будем использовать для этого только простые природные ингредиенты. Это мята, имбирь, мёд и, конечно же, виновник торжества, принц Лимон.

Теплая вода с лимоном



  • половинка лимона
  • стакан теплой воды


Это классический рецепт, с которого, собственно, всё и началось. Годится для тех, кто решил похудеть, заняться спортом или просто быстрее соображать по утрам. В случае, если твой желудок справляется даже с гвоздями, тогда в стакан теплой воды выдави сок половины лимона и размешай. Готово!

Лимонад на целый день



  • половинка лимона
  • 1 стакан теплой воды
  • 2 ложки сахара


Это вариант для тех, кто хочет заправляться энергией в течение целого дня. Можно готовить целый термос. В таком случае умножь все ингредиенты на 5, чтобы получить литр отличного тонизирующего напитка. Пить не стаканами, а делать несколько глотков. Хватит, чтобы освежиться.

Рецепт Синтии Сасс



  • 1 лимон
  • столовая ложка тертого имбиря
  • 2 литра воды
  • 10 листочков перечной мяты
  • 1 огурец


Рецепт от американки Синтии Сасс, которая разрекламировала свою водичку как средство номер один для поддержания женского тела в идеальной форме. В данном случае лимон нужно мелко нарезать вместе с кожурой (с огурцом поступить так же), смешать с остальными ингредиентами в удобной посудине и принимать в течение дня перорально.

Вода с лимоном и мёдом



  • половина лимона
  • 1 ч. л. мёда
  • 1 л воды


Этот рецептик больше подойдет спортсменам, которые во время тренировок интенсивно теряют влагу. Отличная возможность восстановить часть затраченной энергии и эффективно утолить жажду.

Вода с лимоном и мятой



  • 1 лимон
  • 10 листьев перечной мяты
  • 1,5 л теплой воды


Лимон порежь на мелкие части, добавь мяту и залей водой. Напиток должен настояться, поэтому перед употреблением придется немного его разогреть. Отличное средство для того, чтобы подстегнуть свой иммунитет и надавать пинков всяким простудам.

От редакции

Знаешь ли ты, что вода с лимоном — это отличный вариант отучиться от ежедневного поглощения крепкого кофе? Попробуй заменить — удивишься. На что еще следует обратить внимание. Наша водичка обладает активными биохимическими свойствами, поэтому относиться к ней стоит с осторожностью. Лучше посоветоваться с врачом, чтобы предупредить возможный негатив.



Вода с лимоном и мятой, что может быть проще? Вообще есть смысл почаще обращаться именно к природным средствам для того, чтобы улучшить свое самочувствие. Но делать это обязательно с умом. Предлагаем также изучить вот эту ссылку о том, как еще можно использовать лимонный сок, а пока желаем тебе хорошего настроения. Обязательно пиши свое мнение в комментариях!