Каменный лес в Китае

        Каменный лес находится в 126 километрах юго-восточнее от Куньмина в Китае. Площадь этого каменного леса составляет 350 квадратных километров. Каменный лес возник из-за эрозии и многовекового вымывания морскими водами, в морском дне образовались сотни каменных столбов, трещин и ущелий. Всё это выглядит достаточно гротескно.


         Шилинь состоит из семи отдельных частей: больших и малых каменных лесов, каменного леса Naigu, пещеры Жиюнь, пещеры Квифенг, длинного озера, лунного озера и водопада Da Dieshui. Учёные полагают, что этим каменным лесам более 270 миллионов лет.


         Шилинь является главной достопримечательностью области Куньмин. Здесь ежегодно проходит фестиваль факелов, на который приезжают посмотреть десятки тысяч туристов. Во время данного фестиваля проходят такие развлекательные мероприятия как: бои быков, борьба, восхождения полюса, танец льва и игра дракона. Как только туристы попадают в Каменный лес, первое, что они видят, это красивое озеро, вокруг которого можно увидеть неисчисляемое количество каменных столбов и сталактитов. Чуть далее расположено образование, которое чем-то напоминает льва сидячего на корточках, а рядом пруд с соответствующим названием – Пруд Льва.


         Если подключить фантазию, то каждый видит здесь что-то свое — птиц, крепости, цветы, животных, людей, деревья и прочее. Есть здесь и красивые луга заросшие бамбуком и зеленью. Шилинь поистине фантастическое место на планете, которое создано без вмешательства людей.

Источник: /users/117