Как выбрать варочную поверхность для маленькой кухни

Наличие маленькой кухни — не повод отказывать себе в удовольствии готовить любимые блюда. В таких условиях лишь нужно делать акцент на компактности. Например, варочная поверхность в АЛЛО представлена в разных размерах. Если у вас совсем небольшая рабочая область для готовки, то стоит взять на вооружение некоторые советы, и тогда даже в стесненных обстоятельствах вы получите максимум комфорта.

варочная поверхность в АЛЛО

Лайфхаки для хозяйки по выбору варочной поверхности


Задумайтесь о том, насколько вам нужен духовой шкаф и, возможно, от него стоит совсем отказаться. Для запекания блюд можно подобрать мультиварку с функцией духовки или электрический духовой шкаф. При выборе варочной поверхности учитывайте следующее:
  • есть модели на 2 конфорки, поэтому если вы готовите не так часто, то можно остановиться на таком компактном варианте;
  • откажитесь от расширенной зоны нагрева, которая занимает свободное место;
  • присмотритесь к индукционным плитам, у которых отсутствует решетка, загромождающая пространство.

Если не можете отказаться от стандартных 4 конфорок, то берите варочную поверхность, которая может стать элегантным ключевым элементом в интерьере комнаты. Стильные модели представлены у ведущих брендов: Electrolux, Gorenje, Samsung. Чтобы даже компактное устройство подарило вам максимум возможностей, не экономьте на дополнительных функциях.

Найти небольшие варочные поверхности для кухни можно в интернет-магазине ALLO, где представлен огромный ассортимент техники с шириной до 50 см.