Линейка Garmin Instinct Crossover: основные преимущества и особенности

Какими внешними и функциональными изменениями удивляют смарт-часы Garmin Instinct Crossover, детально разбираемся в статье.

Бренд Garmin выпустил линейку часов Instinct Crossover в ноябре 2022 года. Они рассчитаны на использование во время тренировок и активного отдыха. Instinct Crossover — гибридные часы с брутальным милитари-дизайном и классическим аналоговым циферблатом. Модели из новой линейки сочетают лучшие особенности серий Instinct 2 и Vivomove.

Линейка Garmin Instinct Crossover — это 5 моделей, сформированных в три подсерии: Standard, Solar, Solar Tactical. Устройства отличаются цветом (черный, синий, графитовый), а также наличием/отсутствием солнечной панели. Какими внешними и функциональными изменениями удивляют смарт-часы Garmin Instinct Crossover, детально разбираемся в статье.



10 причин, чтобы купить новинку от бренда Гармин


Если вы находитесь в поисках надежных смарт-часов и широким функционалом — новые модели из серии Instinct Crossover будут оптимальным выбором.

  1. Грубый, но стильный дизайн. Устройства нейтральных темных оттенков без декора и с эргономичными органами управления. Толщина корпуса — 16,2 мм, вес — 65 г. Солидно выглядят на руке, но не мешают в ежедневной рутине.
  2. Улучшенное разрешение экрана. Дисплей размером 23x23 мм и высокой яркостью позволяет считывать информацию даже при ярком солнечном свете. Разрешение 176x176 пикселей дает возможность видеть максимально четкую картинку на экране.
  3. Новые аналоговые стрелки. Они не закрывают экран и не мешают читать информацию. Технология RevoDrive обеспечивает калибровку времени в течение одной секунды после падения или удара часов.
  4. Покрытие стрелок Super-LumiNova позволяет им мягко светится в темноте, не вызывая дискомфорт для глаз. Для «подзарядки» достаточно периодически выносить часы на солнечный свет. Есть возможность дозарядки подсветки от смартфона или фонарика.
  5. Механическое управление. Более комфортное и надежное, чем сенсорные панели, особенно в экстремальных условиях спортивных соревнований, тренировок и путешествий.
  6. Качественные и прочные материалы. Стекло — химически упрочненное Gorilla от бренда Corning, на котором не появляются царапины. Корпус водонепроницаем: отметка 10 АТМ позволяет погружаться с часами на глубину до 100 метров. Безель с двойной конструкцией сочетает полимер, армированный волокном, и нержавеющую сталь.
  7. Чипсет для GPS стал лучше. Вместо Sony задействован более точный чипсет Airoha.
  8. NFC доступен во всех моделях серии. Теперь оплатить покупки в магазине с помощью часов можно в одно касание.
  9. Увеличена продолжительность автономной работы. Стандартная автономность составляет 28 дней, если модель дополнительно оборудована солнечной батареей, то срок увеличивается до 65 дней.
  10. Установлен HRV-счетчик. Часы отслеживают фазность и глубину сна, а также контролируют сердечный ритм. Каждые три недели пользователь получает отчет с данными по поводу своего здоровья и работы сердца. Если HRV-счетчик обнаруживает red flags, то устройство просигнализирует об этом.

Для тех, кто следит за физической формой и состоянием здоровья, смарт-часы из серии Instinct Crossover станут надежным помощником.