Портреты великих музыкантов на стене

Игорь Кудинов из города Суходольска (Луганской области Украины) нарисовал на стене трансформаторной будки около ДК им. Олега Кошевого портреты известных музыкантов. В интервью автор признался, что всегда хотел нарисовать что-нибудь необычное, что могло бы радовать всех людей без исключения.




Этот рисунок, изображен на стене одного из самых бедных кварталов города – половина квартир здесь брошена хозяевами.



«Это не мой рисунок, — говорит Игорь. — Это рисунок известного представителя стрит-арта по имени Бэнкси. Каждый видит свой смысл в нем».

О том, как пришла идея изобразить на стене трансформаторной будки портреты музыкантов, Игорь уже не помнит:

«Кто-то подсказал, я подхватил и понеслась».



Рисует Игорь вместе со своим другом Антоном Шорниковым.



«Музыка — это просто единственное, что может объединить всех. Поэтому я и решил нарисовать их. Всем угодить пытался», — говорит Игорь.



По словам художника, жителям Суходольска нравятся его работы



«Народ оценивает очень хорошо, за все время не услышал ни одного плохого отзыва о моей деятельности. Им это нравится, а чем больше нравится им — тем больше я рисую», — сказал он.

Игорь говорит, что очень любит свой город, хотя сам не знает, в чем причина такой тяги к нему:

«Люблю в своем городе, пожалуй, то, что он — маленький и все друг друга знают. Тем более, в последнее время Суходольск заметно стал преображаться в лучшую сторону: баскетбольная площадка, причем, очень хорошая появилась, стали проводиться футбольные матчи, строят «боулинг», кино появилось, пусть и небольшое, сам город ярче стал… Мне это дико понравилось. И я стараюсь как-то дополнить город «новым», разнообразие внести!», — поделился художник.



Источник: www.0642.ua