+64637.55
Рейтинг
176287.30
Сила

Летящий, сын Никого

Вечные ценности

Ровно 192 года назад 4 августа 1821 родился человек, чье имя сейчас является синонимом роскоши — Луи Виттон, основатель модного дома Louis Vuitton. Французский мастер по изготовлению дорожных сумок тогда не подозревал, что гламурные девушки всего мира будут выкладывать в Instagram фотографии сумок с его монограммой. Виттон изобрел компактные дорожные чемоданы, которые произвели фуррор среди богатых европейских путешестенниц, привыкших возить с собой громоздкие сундуки. Одной из самых преданных клиенток Виттона была императрица Евгения, жена Наполеона III. Сейчас ассортимент значительно расширился, и модный дом Луи Виттона вошел в крупнейший мировой холдинг LVMH. С приходом Марка Джейкобса на пост арт-директора в конце 90-х, у бренда появляются отделы готовой одежды, обуви, аксессуаров и ювелирных изделий. Сегодня Louis Vuitton представлен в 53 странах мира.




Читать дальше →

Магдалена Нойнер

В свои 24 года фантастически талантливая немка Магдалена Нойнер сумела стать не только одной из великих спортсменок, но и получила звание самой красивой, самой сексуальной, самой обаятельной биатлонистки в мире. Она легко и невозмутимо побила оба рекорда: первый — по числу наград, и второй — по числу завоеванных сердец своих поклонников. Неудивительно, что её недавнее заявление об уходе со спортивной арены вызвало невероятный шквал эмоций и обсуждений. Ведь так до конца никто и не поверил, что не увидит больше Золотую Лену, рассекающую по лыжне, словно метеор, изящным движением руки сбрасывающую винтовку и улыбающуюся с верхней ступени пьедестала.





Обычно мы привыкли видеть Лену такой:





Во время её фирменного закусывания медали:))



Заниматься лыжами Лена начала с 4-х лет, а в биатлон попала случайно, вслед за подружкой. Открытие настоящего таланта не заставило себя ждать.

Мне повезло, у меня есть талант. И в моем возрасте мне не нужно тренироваться столько, сколько, скажем, Андреа Хенкель. Я начала заниматься биатлоном, когда мне было девять лет.



Победы и награды посыпались на ещё совсем юное дарование как из рога изобилия.

Мои цели постоянно меняются. Когда я была моложе, мечтала стать членом сборной и выступать на Кубках мира, стать популярной, раздавать автографы. Когда я этого достигла, у меня появились новые цели: медаль чемпионата мира, победа в общем зачете Кубка мира, олимпийская медаль







Меня долго называли «вторая Уши Дизль». А мне вовсе не хотелось быть кем-то «вторым», просто хотелось быть собой.

Сегодня же Гесснер называют «второй Нойнер».





Магдалена всегда и во всём стремилась быть первой, у неё ярко выраженный бойцовский характер.

Чтобы чего-то достичь, у тебя должны быть амбиции и бойцовский дух. Надо быть готовой бежать даже тогда, когда это станет невероятно тяжело.





С королём Норвегии.



Несмотря на победы за Леной довольно долго ходила слава плохого стрелка и при этом отличной бегуньи. Нойнер это крайне раздражало, и она пыталась переломить ситуацию, и в тот момент ей вообще не было равных. Даже близко не было.

Винтовка для меня – как ребенок. Я за ней очень тщательно ухаживаю и никогда не выпускаю из рук. Она у меня всего одна, поэтому не может стоять и пылиться в углу.











Магдалена завоевала 2 Больших Кубка Мира и 6 малых.

Если плохо выступаешь в Кубке мира, то и на большом турнире делать нечего.

Стала десятикратной чемпионкой мира.

Я думаю о победе в Кубке, но чемпионат мира важнее. Не имеет значения – стану ли я восьмикратной чемпионкой мира или нет. Но я хочу снова выиграть золотую медаль, это прекрасно, когда ты побеждаешь.



И двукратной олимпийской чемпионкой.

Я с 11 лет грезила об Олимпиаде, это нечто особенное.





Магдалену уже дважды выбирали в Германии лучшей спортсменкой года. На родине её обожают. Её приглашают сниматься в большое количество рекламных роликов и сериалы.

Я не люблю находиться в центре внимания. В течение сезона во время тренировки или во время соревнований часто приходится сталкиваться с желанием побеседовать со мной средств массовой информации, это бывает утомительно





Нойнер, как голливудскую звезду, уже преследуют папарацци.

Ведь она стала и секс-символом. Красавицей её, конечно, не назовёшь, но сексапильная притягательность и, правда, есть.



У меня было предложение сняться для журнала Playboy. Однако я решила: это не то, что мне сейчас нужно. Даже если фотографии получились бы красивыми.

Рекламировать Playboy и нижнее белье – совершенно разные вещи. В Playboy ты продаешь тело, в нижнем белье – представляешь компанию. Рекламируя белье, я просто я хотела показать себя с другой стороны.

Ведь Лена из простой деревенской семьи. Родилась в маленькой баварской деревушке.

Я семейный человек и дома чувствую себя лучше всего.

В моей семье всегда любили музицировать, особенно на традиционных баварских инструментах.







И всему миру уже известна вторая после биатлона страсть Магдалены — вязание.

Я действительно с удовольствием вяжу. Это помогает зимой отключаться от напряженных будней, в которых немало стрессов. А вяжу самые разные вещи: пуловеры, шарфы, шапочки – всегда именно то, от чего в конкретный момент получаю удовольствие.









Пряжа имени Лены.

Естественно, что любимыми у неё являются вязанные вещи.









Магдалена очень любит и народные баварские костюмы, в которых она выглядит очень хорошо.

Макияж – не для меня. По утрам мне достаточно трех минут на умывание: почистить зубы, сполоснуть лицо и нанести крем.







А вообще знаменитая спортсменка является активной и жизнерадостной девушкой.

Меня раздражает имидж «золотой Лены». Меня постоянно представляют маленькой, сладенькой Магдаленой, которая сидит в национальном костюме и играет на арфе, при этом вяжет носки и целыми днями не делает ничего другого.















В спорте я достигла всего, чего хотела. И это в 23 года. Поэтому передо мной больше не осталось никаких задач. Я занимаюсь биатлоном, потому что это работа моей мечты.

Но вот Золотая Лена заявила, что уходит с «работы её мечты», а нам всё равно пока не верится. Ведь мы так хотели увидеть её в Сочи и… победить. Неправда ли?:)



Бритни и ее головные уборы

Бритни Спирс является большой любительницей головных уборов. Оно и не удивительно: певица в свое время так измывалась над своими волосами, что теперь ей приходится носить наращенные космы. Но если на концерте этому безобразию стилисты могут придать более-менее приличный вид, то на каждый день по три часа укладывать волосы у звезды не получается. После того, как Бритни несколько раз «засветила» креплениями нарощеных волос, она стала более предусмотрительной и теперь почти не выходит на улицу без шляпки или кепки. Элементарно, Брит: все дело в шляпе))

Что-то этот растаманский беретик не ахти. Кто-то понял это и протянул руку, чтобы сдернуть его.




Читать дальше →

Замечательные изобретения

Оказывается, многие мировые знаменитости являются еще и рационализаторами-изобретателями. Именно благодаря им появились множество чудесных вещей, которыми мы пользуемся по сей день. Давайте посмотрим, кто же отметился на этом поприще.

Марлон Брандо изобрел устройство для настройки ударных. Хотя все знают, что Марлон актер, но мало кто знает, что он также был любителем барабанов и создавал интересные биты. Брандо изобрел систему, предотвращающую растяжение кожи на поверхности барабана. Кстати, ему же принадлежит честь изобретения сланцев для бассейна, которые не скользят по мокрому полу. К сожалению, их он запатентовать не успел.



Читать дальше →

«Планета страха» Роберта Родригеса

Сейчас не советские времена, и удивить демонстрацией в кино голой груди или тех частей тела, что пониже, нельзя практически никого. Однако это не значит, что эротика в кинематографе мертва. Сцена стриптиза в мастерском исполнении известной актрисы добавит баллов практически любому, даже самому проходному фильму.

«Планета страха» Роберта Родригеса. Кто-то считает эту картину шедевральной, кто-то тошнотворной. Но стриптиз, который исполняет главная героиня Роуз МакГоун в начале фильма – просто шикарен. Правда, это было до того, как персонаж МакГоун поменяла одну из ног на автомат.



Читать дальше →

Звёздные отношения

Дэвид и Виктория Бэкхем

Вместе с 1997 года. За спиной эту красивую пару называют неофициальной королевской четой и после Кейт Миддлтон и принца Уильяма это, пожалуй, самый любимый тандем у публики туманного Альбиона. Между ними немало общего — оба англичане, оба обожают хорошо выглядеть, оба крутятся в шоу-бизнесе, а с недавних пор их объединяют сразу четверо детей — трое сыновей и маленькая дочка Харпер, появившаяся на свет в прошлом году. В этих звёздных отношениях было несколько скандалов, самым крупным из которых стало сообщение об измене Дэвида с венгерской моделью Марианн Фогараси. Бэкхем не остался в стороне и чётко дал понять, что ни о какой Фогараси-Форегаси-Фугараси он и слыхом не слыхивал:

«Я не флиртую с другими женщинами, я живу только ради Виктории»
В остальном же у них образцовая семья.




Читать дальше →

Наши в Голливуде

Мы привыкли восхищаться голливудскими звездами и сетовать на то, что нашим доморощенным актерам до них далеко. А между тем, славянские имена не так уж и редко звучат в Голливуде. Предлагаю сегодня провести экскурс по самым успешным западным актерам со славянскими корнями.

Милла Йовович

Конечно, Милла — наша главная звезда и гордость. Мила Богдановна Йовович родилась в Киеве 17 декабря 1975 года.




Читать дальше →

Журнальные обложки

Вторая в биографии Мишель Обамы и, само собой, истории модного глянца Америки, обложка журнала Vogue с её изображением появилась буквально на днях. Лицо первой леди США украсило апрельское издание.
Мишель была в эффектном платье модного синего цвета с бордовой отделкой от Reed Krakoff, а снимала её знаменитая Энни Лейбовиц. Надо заметить, что миссис Обама опять позволила себе показать голые плечи — ведь её критиковали за них 4 года назад, но одновременно Мишель предстала и воплощением совершенной классики и элегантности. А одним из её аксессуаров в фотосессии стал сам президент. И это понятно, ведь главный редактор Анна Винтур сильно поддержала Обаму во время президентской гонки, так что хочешь не хочешь, а красота имиджа и глянца требует стильных съемок.




Читать дальше →

Загадка Стоун

Признаюсь честно: до недавнего времени считала Лару Стоун определенно некрасивой женщиной. Замечательная модель, но некрасивая: эта щербинка между зубами, худющие руки-ноги, какой-то отрешенный взгляд… Но, видимо правду говорят, что Лара уникальная — вроде бы, стать красивее без всяких операций невозможно, но у нее это, кажется, получилось. Ниже подборка фото Лары за довольно короткий период — с 2009 года по недавнее время. На них хорошо видно, как она изменилась. Вроде, все осталось прежним — и та же щербинка, и цвет волос, и улыбка вроде та же, но она стала ГОРАЗДО красивее. Может быть, это меня уже, как говорится, «глючит»)) Ну вот посмотрите сами:

Май 2009. Классический «гадкий утенок». Не нравится ни поза, ни улыбка, ни платье. Уверена, что захотеть такую женщину может только мужчина с довольно специфическим вкусом




Читать дальше →