+64637.55
Рейтинг
176287.30
Сила

Летящий, сын Никого

Интересные фото из Японии

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в разных странах, сегодня отправимся в Страну Восходящего Солнца. Япония — островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны. Население страны составляет 126 910 000 человек, это 10 результат среди всех стран (Россия на 9 месте).




Читать дальше →

Соревнования могильщиков в Венгрии

2 сентября в городе Дьюла, в 230 км к юго-востоку от Будапешта, Венгрия, прошел Национальный конкурс могильщиков. Участникам нужно было выкопать могилу 80 см в ширину, 200 сантиметров в длину и 160 сантиметров в глубину, затем зарыть обратно. В конкурсе принимали участие 11 команд, жюри оценивало качество и скорость работы. Организаторы таким образом пытаются привлечь внимание и новых работников к этой непростой профессии, которая под угрозой исчезновения из-за растущей популярности кремации.




Читать дальше →

Фестиваль поклонения собакам в Китае

Жители китайской деревни Цзяобан в провинции Гуйчжоу пронесли по улицам паланкин с собакой, которая была одета в праздничную рубашку, шапку и серебряное ожерелье.




Читать дальше →

Девочка нашла меч в озере Корнуолла

7-летняя Матильда Джонс (Matilda Jones) нашла 122-сантиметровый меч в озере, где по легенде король Артур утопил свой знаменитый Экскалибур. Девочка с сестрой и папой отдыхала возле озера в Бодмин-Мур в Корнуолле, Англия. Это был жаркий день и школьница попросилась у отца охладиться в воде. Озеро мелкое и девочка заметила на дне что-то блестящее. Когда находку достали, это оказался меч.

Однако папа девочки считает, что этот меч не имеет отношения к королю Артуру, и ему не более 30 лет.




Читать дальше →

Индиец 27 лет в одиночку копал пруд

На протяжении десятилетий жители деревни в индийском округе Кория страдали от нехватки воды, но чиновники закрывали глаза на эту проблему. Исправить ситуацию взялся 15-летний Шьям Лал: он просто взял лопату и начал копать пруд. Сельские жители потешались над подростком, но он продолжал трудиться на протяжении 27 лет и наконец создал водоем. Теперь односельчане называют его спасителем и образцом для подражания.




Читать дальше →

Деревня Голова: заброшенная ложная позиция

Ложная цель-деревня Голова, была частью базы ПВО, находящейся на острове Кумбыш (Архангельская область). Заброшена деревня оказалась в середине 1990-х годов при ликвидации зенитно-ракетного дивизиона, дислоцирующегося на острове.




Читать дальше →

Пугающий грим из элементов кулинарии

Голландский фотограф Роберт Харрисон (Robert Harrison) совместно с шеф-поваром Робби Постма (Robbie Postma) создали потрясающую фотосерию «Menu». С помощью различных элементов кулинарии на лицо шеф-повара было нанесен грим из морепродуктов, специй, зерен кофе, битых бокалов и прочего. Хотя снимки и выглядят немного жутковато, ими невозможно не восхищаться.




Читать дальше →

Последствия урагана «Ирма»

Сильнейший ураган «Ирма» пятой категории бушует в Карибском море, оставляя за собой разрушительные следы. Самым пострадавшим пока остается остров Сент-Мартин, фотографии которого собраны в этом посте. Ураган еще не растерял свою силу, на момент написания поста он приблизился к Флориде.




Читать дальше →

Трехколесный Мессершмитт, 1954

Мессершмитт Кабиненроллер — Messerschmitt Kabinenroller

Эта машина с легендарным авиационным именем «Мессершмитт» (Messerschmitt) стала одним из самых оригинальных и своеобразных средств передвижения, родившихся в послевоенной Германии в расчете на не слишком богатого покупателя, пожелавшего иметь собственное средство передвижения.




Читать дальше →

Интересные факты о Северной Корее

Каждую страну мира можно обозначить каким-то архетипом: Франция — это романтика и круассаны, Великобритания — чай с молоком и овсянка, Россия — водка, балалайка и медведь, а Северная Корея…Эта страна известна безумными и парадоксальными законами солнцеликого Ким Чен Ира и его не менее эпатажного сына Ким Чен Ына. Чаще всего от их сумасбродных и самодурских указов у всего остального мира волосы на голове становились дыбом (да и гражданам Кореи не до смеха), но иногда деятельность корейских диктаторов может вызвать и улыбку. В том числе и внешний вид тиранов, похожих на обиженных пупсов.

Итак, 10 фактов о Северной Корее, которые не оставят вас равнодушным. Внимание: не говорите о них корейцам!




Читать дальше →