+64637.55
Рейтинг
176287.30
Сила

Летящий, сын Никого

Это надо видеть

Продолжаем ностальгировать, вспоминая самые запоминающиеся сцены из фильмов. Пока только зарубежные фильмы, но в будущем планирую сделать и про наши родные «шедевры» или шедевры (кому как больше нравится). You are welcome!)

С широко закрытыми глазами (1999)

Это последний фильм такого гениального режиссёра, как Стэнли Кубрик, т.к. он скончался вскоре после окончания монтажа. Многие считают фильм с участием тогда ещё супругов Тома Круза и Николь Кидман последним шедевром великого режиссёра, а кто-то считает его лишь провальным проектом. Я не смотрела этот фильм, поскольку не люблю ни Тома Круза, ни Николь Кидман, поэтому ничего сказать не могу. Но очень жаль, что эта драма стала последний и для Кубрика, и в какой-то степени для Тома с Николь, т.к. после съёмок они развелись.




Читать дальше →

Мне нравится эта вешь

Новая подборка звезд и вещей, с которыми они никак не могут расстаться. Даже несмотря на то, что шкафы знаменитостей (а чаще всего даже не шкафы, а целые гардеробные) ломятся от огромного количества вещей, иногда каждому по душе взять свою любимую пару обуви/сумку/юбку и т.д., и не заморачиваться с выбором. Смотрим, без чего же звезды жить не могут.

Ким Кардашьян

Сумка от Balenciaga подходит и для шоппинга, и прогулок с друзями.




Читать дальше →

Постеры-близнецы. Плагиатчики не дремлют!

Креатив и фантазия, что может быть важнее для создателей постеров к фильмам? Наверное, ничего. Но им на это «до лампочки», поскольку плагиатить намного легче и выгоднее. Чаще всего плагиатом постеров занимаются наши умельцы, которые, наверное, решили, что чем качественнее плагиат, тем лучше. Российские создатели плакатов не считают, что их дело – это в неком роде искусство и к нему нужно подходить с должной ответственностью. А что, западная хорошая идея есть, почему бы не воспользоваться!? Вот если бы это было наказуемо, тогда да… Но в этом деле нет правых и виноватых и все делают то, что хотят.




Читать дальше →

10 самых стильных женщин 2013 года по версии журнала Glamour

10 место — Бейонсе

На десятой строчке уютно расположилась R&B и поп-дива Бейонсе. В прошлом году певица не попала в топ лучших по уважительной причине: она уделяла время не «слежке» за модными тенденциями, а новорожденной дочери Блу Айви. Сейчас, когда девочке уже больше года, Би вновь блистает на светских раутах. Она быстро пришла в форму и стала одеваться ещё элегантнее и женственнее, экспериментируя со стилем лишь в повседневной жизни. Конечно, десятое место — не первое, но им она может гордиться вдвойне: во-первых, позади 40 знаменитых девушек, во-вторых, Бейонсе заняла ту позицию, на которой годом ранее стояла Рианна.

«Мне нравится мода, но в частной жизни я значительно консервативнее, чем на красной дорожке. Впрочем, даже если я не наряжаюсь, все равно надену симпатичную рубашку, хорошие джинсы и туфли на каблуке. Даже на отдыхе, где меня никто не увидит, мне нравится выбирать новую одежду, купальники и аксессуары. Я делаю это для себя»







9 место — Кэти Перри

Безумству храбрых поем мы песню! Кэти Перри трактует каждый современный тренд по-своему. То она модная девушка в интересном комплекте Hervé Léger, то сексапильная леди в длинном платье с глубоким декольте, то бохо-girl на улицах Нью-Йорка. Кэти умеет быть разной и это подкупает. Безусловно, у неё есть промахи, но по сравнению с тем, что было раньше, она значительно выросла.



8 место — Блейк Лайвли

Прекрасной фигуре — прекрасные платья (и не только). Молодая 25-летняя актриса утверждает, что все образы, которые вы видите на ней, только её заслуга. Стилиста у неё нет, но была роль, которая кардинально изменила отношение Лайвли к моде. Благодаря персонажу по имени Серена из популярного телесериала «Сплетница» Блейк начала задумываться о том, каков её собственный гардероб. Со временем она поняла, что было не так и исправила свои ошибки, затратив минимум средств, но отнюдь не минимум усилий.

«Знаменитости тратят десятки тысяч долларов на платье ради одного выхода в свет – это ли не безумство?»







7 место — Шерил Коул

Классика жанра — платье + высокие каблуки — основа стиля британской звёздочки Шерил Коул. Именно в таких образах она чувствует себя наиболее гармонично, перепробовав за свои 29 лет немало. В её жизни имел место и спортивный, и милитари и кэжуал стиль, но по-настоящему «стильной штучкой» Шерил стала в гламурных нарядах.







6 место — Виктория Бэкхем

Виктория Бэкхем одевается просто, но со вкусом. Вот уже много лет она в подобных рейтингах, но никогда не была замечена в их конце. Стабильность — признак мастерства.

«Перед тем, как пойти спать я всегда думаю о том, что надену на следующий день»





5 место — Тейлор Свифт

Стиль Тейлор — преппи и кэжуал с примесью винтажной моды 50-х в обычной жизни и чистейшей воды гламур на публике. У этой молодой певицы, в отличие от Блейк, есть стилист и он знает своё дело на твердую пятерку. Что ни говори, а говорят «скучно, скучно, скучно», к Тейлор не подкопаешься. Ухоженная, подтянутая, замечательно одетая, но то что однообразная… да, есть такой грешок. Из песни слов не выкинешь, однако пусть хоть в этом вопросе она будет постоянна.



4 место — Эмма Стоун

Всю свою жизнь Эмма Стоун придерживается совета мамы, который, судя по всему, очень помог актрисе сформировать собственный стиль.

«Когда я была подростком, и все классные девушки ходили в школу в пижамных брюках, мама запрещала мне надевать подобное, и запрещала, чтобы были видны бретельки моего бюстгальтера. Она знает, что я не буду одеваться, как сказочная принцесса, носить много блестяшек, или чего-то, в чём я буду выглядеть, как викторианская кукла. Если бы я могла носить эти вещи и не выглядеть, как Дакота Фаннинг в восемь лет, может быть. Но, я просто не смотрюсь в них хорошо»







3 место — Кейт Миддлтон

Даже в положении Кейт Миддлтон остается одной из самых стильно одетых женщин мира. Помогает ей в этом личный стилист Даниэлла Исса Хелайел, отношения с которой строятся на искренности и доверии. Кейт точно знает, что Даниэлла плохого не посоветует, поэтому весь королевский гардероб беременной разрабатывала именно она. Хороший выбор, но и подача не хромает.







2 место — Эмма Уотсон

Два первых места остались без изменений. На втором — юная красавица Эмма Уотсон, а на первом «роковая женщина» Кристен Стюарт. Ничего не поделаешь, любят в редакции «Glamour» молодых, да перспективных. Возможно в этом есть какая-то логика, но пока она улавливается с трудом (в отношении Кристен точно, т.к. большинство настоятельно требуют свергнуть «королеву рейтинга»).





1 место — Кристен Стюарт

«Я считаю глупым выглядеть определенным образом и всё время соответствовать. Хотите быть действительно красивой и стильной? Будьте собой!»

Работы иллюстратора Daniel Danger

Набрел на страничку этого молодого иллюстратора. Очень красивые работы. Мрачные, да, но прекрасные. Во многих его работах как будто потерявшаяся частичка живого в мертвом царстве. Картинки кликабельны.




Читать дальше →

Модель-хамелеон Макс Мотта

Как вы считаете, что нужно парню для того, чтобы сделать карьеру в модельном бизнесе? Высокий рост и худоба — это скорее критерии, относящиеся к девушкам. Для мужчин в этом плане более важна так называемая трансформируемость, то есть способность перевоплощаться в разные образы, порой кардинально отличающиеся друг от друга (ИМХО). На мой взгляд, бразильский модельмен Макс Мотта в свои 19 овладел этим искусством блестяще. Если сравнить Макса в разных фотосессиях, порой можно даже не догадаться, что перед нами один и тот же парень. При этом я не могу сказать, что в лице Макса есть что-то запоминающееся. Обычный парень, каких тысячи, он не обладает ни пронзительным взглядом, ни соблазнительными ямочками на щеках, ни мужественным подбородком. Но вот перед объективом профессионального фотоаппарата Мотта преображается и может с легкостью перевоплотиться в любой образ. Ни дать ни взять — хамелеон.




Читать дальше →

On Set Photos 3

Продолжим…





Режиссер Джоэл Шумахер и Джерард Батлер в фильме Призрак оперы(2004).



Джоэл Шумахер и Эмми Россам, Призрак оперы.



А вот и Гарри! Альфонсо Куарон и Дэниэл Рэдклифф, Гари Олдман в фильме Гарри Поттер и узник Азкабана (2004).



Режиссер Дэвид Йэтс, Руперт Гринт и Эмма Уотсон в фильме Гарри Поттер и дары смерти Часть II (2011).



Режиссер Крис Коламбус и Дэниэл Рэдклифф в фильме Гарри Поттер и тайная комната(2002).



Режиссер Майк Ньюэлл и Роберт Паттинсон в фильме Гарри Поттер и кубок огня (2005).



Мартин Скорсезе и Кэмерон Диаз Банды Нью-Йорка(2002).



Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо Банды Нью-Йорка.



И снова Мартин Скорсезе фильм Отступники (2006)

Мартин, Мэтт Дэймон и Вера Фармига.



Мартин и Джек Николсон.



Мартин и Лео…



Роман Полански и его Резня (2011). Джоди Фостер, Кейт Уинслет, Кристоф Вальц и Джон Си Райли. Кто не смотрел, обязательно посмотрите, ибо Полански ерунду (извиняюсь за прямоту) не снимет.



Роман, Кейт, Джон и Джоди.



Роман и Кейт…







Чужой (1979) — классический научно-фантастический фильм ужасов режиссёра Ридли Скотта…



Чужой присел отдохнуть, совсем как свой.



Принц Персии Пески времени (2010). Режиссер Майк Ньюэлл, Джейк Джилленхол и Джемма Артертон. К Джейку раньше не присматривалась, но в этом фильме какой-то особенный.



Джемма Артертон и Майк Ньюэлл.



Кинг Конг (2005) Питера Джексона сразил наповал. В ролях Наоми Уоттс, Эдриан Броуди.



Питер и Эдриан.



Питер и Наоми.







Режиссер Марк Уэбб, Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанель в фильме 500 дней лета(2009).



Марк Уэбб, Джозеф и Зои.



Режиссер Стивен Спилберг и Леонардо ДиКаприо в фильме Поймай меня, если сможешь (2002). Невозможно не отметить игру Лео в этом фильме, просто мастер перевоплощений.



Стивен, Леонардо и Том Хэнкс.



Режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Джонни Депп и Анджелина Джоли в фильме Турист(2010).



Режиссер Шон Пенн и Эмиль Хирш в фильме В диких условиях(2007).



Тодд Хейнс и Кейт Уинслет в фильме Милдред Пирс (мини-сериал) (2011).



Ультиматум Борна 2007. Режиссер Пол Гринграсс. В ролях Мэтт Дэймон(2007).



«Схватка» — криминальная драма Майкла Манна с Аль Пачино и Робертом де Ниро (1995).



Эдриан Броуди и Дарио Ардженто в фильме Джалло (2008).



Эдриан Лейн, Джереми Айронс и Доминик Суэйн фильме Лолита (1997).



Режиссер Питер Джексон, Иэн МакКеллен и Кристофер Ли в фильме Властелин колец Возвращение Короля (2003).



Режиссер Мишель Гондри, Джим Керри и Кейт Уинслет в фильме Вечное сияние чистого разума(2004).

Режиссер Пол Верховен и Элизабет Беркли в фильме Шоугелз(1995).

Режиссер Кевин Смит, Бен Аффлек и Лив Тайлер в фильме Девушка из Джерси(2004).



Режиссер Клинт Иствуд и Анджелина Джоли в фильме Подмена (2008). На мой взгляд самая сильная роль Джоли.



Режиссер Крэйг Брюэр и Джастин Тимберлэйк в фильме Стон черной змеи(2006).



Режиссер Ларс фон Триер, Кирстен Данст, Кифер Сазерленд, Александр Скарсгард и Шарлотта Генсбур в фильме Меланхолия (2011).



Режиссер Джосс Уидон и Крис Хемсворт в фильме Мстители (2012).



Режиссер Дэвид Добкин, Джейсон Бейтман и Райан Рейнольдс в фильме Хочу как ты(2011).

Режиссер Джон Патрик Шэнли и Мэрил Стрип в фильме Сомнение (2008).



Режиссер Гэрри Маршалл и Джулия Робертс в фильме Красотка(1990).



Режиссер Джеймс Грэй и Хоакин Феникс в фильме Любовники (2008).



Режиссер Джеймс Мэнголд и Вайнона Райдер в фильме Прерванная жизнь(1999).



Режиссер Дэвид Финчер, Джоди Фостер и Кристен Стюарт в фильме Комната страха (2002).



Продолжение следует…

Veuve Clicquot Polo Classic 2012: кто в чем?

Несколько дней назад в Лос-Анджелесе состоялось очередное светское мероприятие — третий ежегодный турнир по поло Veuve Clicquot Polo Classic. Посмотреть на спортивное состязание, которое по традиции прошло в историческом Уилл Роджерс Парке, пришли многие знаменитые модницы и их спутники. Дресс-код мероприятия не ставил жестких рамок, поэтому модные образы селебритис были расслаблены и повседневны — коктейльные платья, удобные комбинезоны и легкие ансамбли-двойки.





Алессандра Амбросио появилась на мероприятии в легком макси-платье из новой линейки BCBG Max Azria. Скажу сразу, что идея наряда хоть и банальна (в коллекции практически каждого модного дома есть плиссированное летящее платье из разноцветных блоков — как пастельных, так и насыщенных оттенков), выглядит он очень ярко и жизнерадостно, что несомненно является плюсом при любом раскладе. Мне нравится фасон платья плюс сочетание цветов подобрано очень грамотно.

Семейство Амброзио-Мазур в полном составе: красивые родители — красивые детки.



Порадовала выбором наряда и Кейли Куоко — актриса сделала ставку на карамельный наряд Brian Rennie for Basler и не прогадала. Платье, действительно, очень и очень красивое: ретро-фасон в сочетание с нежно-розовой цветочной отделкой создают великолепный образ. Принт на платье будто бы отливает перламутром (хотя это всего лишь оптическая иллюзия), а вырез на спине привносит капельку сексуальности. Я бы подобрала к такому нежному платью немного другие босоножки, хотя и этот выбор можно назвать удачным и даже оригинальным — по крайней мере, на контрасте с закрытыми лодочками-копытами, по которым сходит с ума весь Голливуд.







Следующая на очереди Роуз Макгоун в комбинезоне чудесного ягодного оттенка. Если не принимать во внимание мелочи, то в целом образ Роуз неплох, но есть в нем какие-то недостатки, которые мешают назвать его хорошим. Возможно, загвоздка в фасоне комбинезона — он попросту не красит фигуру своей хозяйки.





Несмотря на неудачное фото, можно смело сказать, что наряд Ребекки Ромейн прекрасен. Платье сидит идеально, цвет слоновой кости смотрится дорого и очень элегантно, а босоножки отличного от платья оттенка (в данном случае это очень важно — кремово-персиковая обувь делает лук ярче) идеально завершают образ.



Я согласна с утверждением, что женщине столько лет, на сколько она выглядит, но Эли Лартер явно переоценила себя, когда выбрала платье такого фасона. Такой наряд подходит девочке 16-18 лет и вызывает ассоциации с выпускным вечером… Постойте-ка, закрытые ботильоны и короткое платье-бюстье?! Ноу комментс.



Вот выбор Эшли Грин — совсем другое дело. Белое платье-футляр Antonio Berardi с вставками пудрового оттенка, которые создают эффект бандажа, смотрится очень элегантно и стильно. В 9 случаях из 10 Эшли выглядит прекрасно, но и в 9 случаях из 10 она выбирает лодочки на платформе, которых у нее, наверно, пар пятьдесят. Иногда они подходят к наряду, иногда — нет. Перед нами первый вариант, но иногда можно и изменить своим привычкам.





В отличии от своих коллег, Эшли Мадекве предпочла для прохода по красной дорожке ансамбль из классической белой блузы и плиссированной короткой юбки с фантазийным принтом (Etro). Знаю, что такие наряды сейчас можно увидеть на каждом углу, но для красной дорожки — это редкость. Так что за оригинальность можно смело поставить плюс, а вот за стилизацию образа — минус. Темно-синяя сумочка на длинном ремешке идеально вписывается в ансамбль, а вот босоножки явно из другой оперы. Хотя сами по себе они очень хороши.





Мэнди Мур выбрала для турнира по поло наряд из осенней коллекции своего любимого дизайнера Лейлы Роуз. Твидовое платье пурпурного цвета с юбкой-тюльпаном очень к лицу певице — смотрится мило, утонченно и элегантно. Золотистый металлический ремешок, который не был предусмотрен в подиумном варианте наряда, стал идеальным дополнением и завершил весь образ.





На первый взгляд мне совсем не понравился наряд Минни Драйвер, но, присмотревшись, я решила, что и он имеет право на существование, нужно лишь изменить одну маленькую деталь. Чтобы образ получился легким и игривым, стоит заменить атласный клатч, который, как правило, подразумевает под собой наличие вечернего наряда, на сумочку на длинном ремешке. Жизнерадостные аксессуары в виде босоножек с принтом и яркой сумки прекрасно дополнят летнее белое платье.



Описанный выше способ использовала в своем образе Лорен Конрад, на которой было игривое мини-платье в горошек, бежевые туфли и сумка им в тон. Возможно, туфли несколько тяжеловаты для такого легкого платьица, но ремешок на щиколотке немного смягчает их «суровый» дизайн, кроме того, они прекрасно гармонируют с Chanel 2.55.



Рейчел Зои осталась верна своей любви к длинным платьям, выбрав для вечеринки черный наряд с набивным цветочным принтом. Простое платье, конечно же, смотрелось бы скучно, если бы не оригинальные аксессуары: сумка-ремень из змеиной кожи, крупное колье в этническом стиле, золотой браслет на предплечье и суперактуальный в этом сезоне тюрбан «сделали» весь лук.



Самым оригинальным нарядом мероприятия стал комбинезон Skaist Taylor, в котором появилась Сэльма Блэр. Комбинезон с рубашечным воротником, длинным рукавом и игривыми шортами в ретро-стиле не часто увидишь на красной дорожке, несмотря на то, что комбинезоны уже давно полюбились знаменитостям в качестве вечерней и повседневной одежды. Золотисто-коралловые босоножки прекрасно дополнили образ и разбавили строгость комбинезона, но для того, чтобы этот наряд можно было назвать идеальным, не хватает еще одного заметного аксессуара. Возможно, клатча.





Мне очень понравился наряд Бижу Филлипс, а все потому, что он отличается от нарядов остальных девушек на этом мероприятии. Ботинки в мужском стиле вместо шпилек, простое платье с асимметричной юбкой и широкополая соломенная шляпа с ненавязчивым украшением — и перед нами хоть и не идеальный, но зато очень необычный образ современной светской девушки.

Сури Круз - мамина дочка

После развода с Томом Крузом Кэти Холмс дала себе установку сделать из дочери Сури нормального ребёнка, а не капризную девчонку, которой всё дозволено. Когда-то папочка до того разбаловал Сури, что она абсолютно отбилась от рук, причём только в переносном смысле, т.к. на руках родителей эту 6-летнюю звёздную дочку замечали не раз, и не два. Теперь, когда полная опека над Сури в руках у Кэти, она решила не баловать малышку, та кажется немного против, но это наверняка только пока…

6 сентября 2006 года:

Всему миру малютка Сури Круз была представлена не просто так, к примеру, через твиттер-пост, а народ увидел её на страницах одного из самых высокопоставленных изданий сегодняшнего дня «Vanity Fair». Право фотосъёмки досталось знаменитой Энни Лейбовиц, которая сделала настолько много красивых фото новорождённой, что в журнале семейному альбому Кэти и Тома досталось аж 22 страницы! На одной из них Том и Кэти подчеркнули, что мечтают об одном — чтобы их дочь наслаждалась жизнью и все её мечты сбывались. Том в стремлении угодить дочери зашёл слишком далеко, а вот Холмс теперь исправляет ошибки бывшего суженого и спускает девочку с небес на землю.




Читать дальше →