+3794.44
Рейтинг
10213.55
Сила

Æon Flux

Зеленая кайма самого длинного в мире шоссе через пустыню

Это шоссе находится в китайской пустыне Такла-Макан и называется Tarim Desert Highway. Его общая протяженность составляет 552 километра, из которых лишь 106 километров относятся к заселенным территориям.

Трасса соединяет города Лунтаи и Миньфень, проходя четко с севера на юг. С учетом того, что вдоль практически всей дороги расположены песчаные дюны, высота которых в среднем составляет 20 метров, дорогу давно бы поглотил песок. Благодаря зеленым насаждениям, этого не происходит. Естественно, засушливая местность давно бы уничтожила деревья. Они живут благодаря ирригационной системе, питающей растения подземными водами. Дорога играет важную экономическую роль для региона. Так как объезд пустыни займет слишком много времени и средств.




Читать дальше →

Мультяшные скелеты Ли Хьюн Ко (Hyungkoo Lee)

Южнокорейский скульптор и художник Ли Хьюн Ко (Hyungkoo Lee) создал весьма необычную серию скульптур под названием «Homo Animatus», в которой воссоздал скелеты мультипликационных героев всех времен.

Для создания скульптур мастер использовал смолу, алюминиевые палки, стальную проволоку, пружины и масляную краску. Если внимательно присмотреться, то вы вполне можете увидеть всем нам с детства знакомых персонажей из полюбившихся мультипликационных фильмов. Какая идея была заложена скульптором Ли Хьюн Ко (Hyungkoo Lee) в свою серию, нам сложно однозначно сказать. То ли это грусть об ушедшем детстве, то ли знак того, что все не вечно. Пусть каждый выберет себе свой мотив.




Читать дальше →

Электричество из повседневных продуктов

Фотограф Калеб Черланд (Caleb Charland) создал необычную исследовательскую фотосерию под названием «Назад к свету» (Back To Light), в которой исследует возможность вырабатывания электроэнергии из обычных предметов.

Проект «Назад к свету» (Back To Light) начался почти три года тому назад. Когда Калеб Черланд (Caleb Charland) создал первую оригинальную версию аккумулятора из трех сотен яблок. Вдохновленный разработкой, фотограф-исследователь создал уже известный многим аккумулятор из обычной картофелины. А дальше все пошло как «по маслу»: апельсины, грейпфруты, лимоны, монетки, уксус и прочее. В будущем, Калеб планирует создать гидроэлектростанцию и другие необычные проекты.




Читать дальше →

Роботы, которые скользят, ползают, летают и даже играют рок

Сегодня мы решили сделать необычную подборку уникальных роботов, которые были созданы в последнее время изобретателями, для демонстрации тех или иных навыков. Эра восстания машин близится или это по-прежнему миф?

Группа роботов «Compressorhead» исполняет безусловный робот-рок на ярмарке во Франкфурте, Германия. Кроме гитариста и басиста, есть еще ударник, не попавший в кадр.




Читать дальше →

Мамочки и их детеныши в День матери

Как вы знаете, на выходных существенная часть нашей планеты отмечала День Матери. Предлагаем вам оригинальную подборку фотографий, сделанных в самых разных уголках Земли, которые способны поднять настроение любому.

Серебристые мартышки проверяют наличие еды в Уипснейдском парке диких животных, Бедфордшир, Великобритания.




Читать дальше →

Сжигание калорий Генри Харгривза (Henry Hargreaves)

Нью-йоркский фотограф-оригинал Генри Харгривз (Henry Hargreaves) продолжает создавать фуд-проекты, которые привлекают внимание нестандартным подходом или реализацией самой идеи. Очередной необычный проект перед вами.

Название фотопроекта говорит само за себя. Генри Харгривз (Henry Hargreaves) поднял одну из самых наболевших тем для всей Америки – проблему ожирения. «Сжигание калорий» (Burning Calories) – своеобразное размышление на данную тему. Перед вами реальная пища, для сжигания которой использовалась жидкость для разжигания огня. Ранее, вы могли уже видеть несколько проектов этого фотографа на нашем сайте. Например, фотоподборку райдеров музыкантов.




Читать дальше →

Искренние кадры инженера-фотографа Льва Гельдермана

Он прожил большую часть жизни в не родном Мурманске и стал известен в сети лишь по воле одного странного случая. Простой инженер-строитель все свободное время отдавал фотографии и был достаточно известен как аматор.

В интернет снимки Льва Абрамовича Гельдермана попали по чистой случайности, когда один из ЖЖ-блоггеров нашел альбом с его фотографиями на обычной свалке. Отсканированные снимки попали в сеть и произвели настоящий фурор. Каково же было удивление восхищавшихся, когда в биографии Гельдермана были найдены факты его многократного признания на многочисленных фотоконкурсах, в том числе и международных. Его фотографии видел весь мир, а он продолжал любить Мурманск и прожил там большую часть своей жизни. Посмотрите, сколько искренности в его снимках!




Читать дальше →

Все краски выставки цветов «Chelsea Flower Show 2013»

В Лондоне открылась крупнейшая выставка цветов «Chelsea Flower Show». Ежегодно ее посещают члены королевской семьи. Этот год не стал исключением. Помимо венценосных, выставку посещает и большое количество знаменитостей.

За день до торжественного открытия королева Елизавета II, герцог Эдинбургский Филипп, принц Чарльз, герцогиня Камилла, принц Гарри, принц Эдвард посетили это красочное мероприятие. Все они пришли не только полюбоваться экспозициями, созданными множеством флористов, но и оценить сад памяти принцессы Дианы, созданный благотворительным фондом принца Гарри Sentebale и разработанным совместно с ландшафтным дизайнером Джинни Блом и получившим названием Forget Me Not («Незабудка»). В этом году Chelsea Flower Show отмечает столетний юбилей, а это значит, что выставка, которая и так проходит с размахом, приготовит для своих посетителей множество сюрпризов.




Читать дальше →

Самый большой памятник коммунизму в Болгарии

Гора Бузлуджа считается коммунистической святыней для болгарских коммунистов. Это даже не назначенное место, а исторически сложившаяся особенность, которую впоследствии попытались превратить в место поклонения.

Да, конечно, совмещение понятий «святыня» и «коммунизм» выглядит весьма диковато, поэтому, назовем данное архитектурное сооружение просто монументом. На его строительство ушло порядка семи лет и в 1981-м году здание было открыто. В аккурат к 1300-летию болгарского государства.




Читать дальше →

Самодельный игрушечный родстер «Caterham Seven» от Sheepo

Парень, известный в сети как Sheepo, создал своими руками потрясающую игрушечную версию родстера Caterham Seven. На первый взгляд может показаться, что перед вами LEGO-версия авто. Это не так и вы сейчас убедитесь в сказанном.




Читать дальше →