+3794.44
Рейтинг
10213.55
Сила

Æon Flux

Животные в новостях

Первая полноценная неделя августа 2013 подходит к своему завершению и самое время показать вам очередную подборку позитива в виде фотографий животных из разных уголков нашей планеты, которые успели сделать фотокорреспонденты.

Иногда, бывает и наоборот. Например, эта лисица сама решила стать фотографом, кемпинг на северо-западе Канады.




Читать дальше →

Гигантские скульптуры из песка

По всей планете проходит много конкурсов и фестивалей среди мастеров скульптуры из песка. Не всегда работы имеют большие габариты. Мы предлагаем вам подборку по-настоящему больших скульптур, созданных в разных уголках Земли.

Работа над скульптурой во время очередного фестиваля скульптуры из песка на китайском пляже Наша.




Читать дальше →

Жемчужно-белый кратер Аль-Ваба

Есть на территории современной Саудовской Аравии, в районе западного окончания базальтового плато Хафер Кишб, уникальное место. Аль-Ваба – самый большой кратер на Ближнем Востоке, с диаметром около двух километров.

Основу белых кристаллов составляет фосфат натрия. Долгое время ученые считали, что кратер образовался вследствие падения метеорита. На данный момент, исследователи в один голос утверждают о возникновении кратера Аль-Ваба вследствие вулканической активности. Доказательством этого является слой вулканического пепла в одном из углов кратера. Кроме того, пустыня вокруг кратера сформирована не песком, а все тем же вулканическим пеплом. При взгляде издалека, видно основание вулкана. Оно значительно больше в диаметре самого кратера.




Читать дальше →

Несъедобные съедобные украшения от Fake Food Factory

Японский производитель муляжей продуктов питания решил совместить красоту и еду в одном и представил целую серию украшений с продуктами питания. Товар начал пользоваться большим спросом среди местного населения.

Сложно выявить какой-то самый популярный аксессуар. По всей видимости, все зависит не только от цветовых решений, но и от предпочтений будущих «носителей» в еде. Официально, компания называется Fake Food Hatanaka. В серии вы можете увидеть практически еду на любой вкус. Здесь вам предложат фруктовые ожерелья, серьги с беконом и салями, кольца с яичницей, а также много изделий на фруктово-овощную тематику и еще много чего интересного. Отличная идея!




Читать дальше →