Таити и Бора Бора. Французская Полинезия.

Будет 51 фотка, просьба не ломать.

1. Идея побывать на райском острове Бора Бора приходила мне в голову и раньше, но как то не выходило. А на этот раз карта легла так, что отпуск совпал с относительно низкими ценами на билеты и я решился. В Дойчланде было сыро и шел дождь, но вот после суточного перелета и двух изнуряюших connections (если правда, то только одна была реально изнуряющая, в аэропорту LA) и однообразия Тихого океана мы наконец то увидели землю. Остров Таити, аэропорт Папеете. Собсно, аэропорта на фотке не видно, да и маленький он, домашний какой-то.





2. В аэропорту нас встречали такой вот самодеятельностью. Вообще-то, похоже что у полинезийцев это принято — везде где мы были, были какие-то встречающие нас музыканты. Музыка на слух европейца странноватая и однообразная.



3. Чуть прошли, еще один оркестр. Другие инструменты, та же мелодия.



4. Всем пассажирам дают такое цветочное ожерелье перед автобусом.



5. Тетки плетут их тут же в аэропорту.



6. Сердечки из цветов — обязательный атрибут в любой гостинице.



7. Спали без задних ног, устали очень, как встали, такая вот красота открывается из окна. Жалко, что долго мы здесь не задержимся, надо опять в аэропорт и на Бора Бору. Может, как нибудь в другой раз получится погостить здесь подольше…



8. В гостинице есть аквариум (бассейн, скорее) с морскими рыбами. Сфоткал, хотя на Бора Боре этого добра было в разы больше.



9. Улица в районе гостиницы. По моему, полинезийцы на Таити живут неплохо, кстати, во многом благодаря туризму.



10. Подъезжаем к аэропорту. Это чудо перенесет нас на другой остров. В принципе, можно и на корабле плыть, но это дольше, изнурительнее и ненамного дешевле. Так что самолет.



11. Внизу остров Моореа, тоже известный курортный остров. Говорят, практически весь занят австралийскими туристами.



12. Внизу наша конечная цель — остров Бора Бора.



13. Самолет заходит на еще один круг.



Источник: www.yaplakal.com/