Французская Полинезия. Месье знает толк в колониях

Недавно мой близкий родственник вернулся с Французской Полинезии. Поэтому я просто не могу не поделится несколькими фотографиями. Информации по поводу этих чудесных место очень мало, да и в этот хмурый/солнечный день(у кого как) лучше просто расслабится и посмотреть на чудесную природу.
Хотя нет. Просто так фотографии смотреть это скукатище, давайте еще почитаем интересные факты.

19 фото.





Хорошо иметь яхту, коктейль и личный остров.



Официальными языками на Таити являются таитянский и французский. Однако на большей части острова хорошо говорят и на английском.



То, что обычно называют «Таити» или «острова Таити» является частью заморского сообщества Франции и входит в состав Французской Полинезии. У государства есть собственное правительство, но во главе его стоит французский верховный комиссар



Бунгало, стоящие над водой, придумали на Таити 45 лет назад.



Большинство полинезийцев считает, что остров Хаваки поднялся со дна океана, и на нем зародилось все живое на земле. Сегодня этот остров известен как Райатеа.



Французская Полинезия – это 118 островов и атоллов, которые входят в состав пяти архипелагов. острова охватывают более двух миллионов квадратных метров южной части Тихого океана.



На острове Факарава есть церковь Jean de la Croix, которая полностью сделана из кораллов



Таити – единственное место в мире, где есть винодельческое хозяйство, расположенное прямо на коралловом атолле.



Слово «тату» происходит их таитянского – оно означает одновременное рану и знак. Есть легенда о Тохе – боге татуировок – которая рассказывает о божестве, раскрасившим рыб и кораллы в яркие цвета. В полинезийской культуре татуировки считаются признаком красоты. В старые времена их торжественно наносили подросткам, достигшим совершеннолетия.



На вершине горы Темахани, что на острове Райатеа, растет цветок Тиаре Апетахи. На протяжение веков ботаники пытались пересадить его в другой ареал, но он нигде не приживался.



В таитянском алфавите 13 букв.



Звук «Б» отсутствует в языке коренных жителей. Так, что преславутый Бора – Бора на самом деле называют Пора-Пора.



В Лас-Вегасе гораздо больше номеров отеля, чем на всех вместе взятых 118 островах Французской Полинезии.



Во Французской Полинезии абсолютно нет ядовитых змей и насекомых, вот так то.



Слово «тату» ведет свое происхождение из Таити. Легенда о Тоху, боге тату, описывает краски всех красот подводной жизни. В полинезийской культуре, тату считается признаком священной красоты, а в более ранние времена, посвящение в совершеннолетие происходило посредством тату в торжественной обстановке.



Многие острова французкой полинезии ностят, вторые, русские названия: Рюрика, Крузенштерна, Раевкского и другие.



Сам архипелаг Туамоту имеет второе название — острова Россиян. Эти острова были открыты и описаны российскими мореплавателями — Ф. Ф. Беллинсгаузеном, М. П. Лазаревым, О. Е. Коцебу.



Ну и на последок, шикарный теплый закат.
Хватит вас уже мучить!
У меня все на сегодня, приятного просмотра!