Пивная Прага

Мой первый небольшой рассказ о Чехии, так что прошу извинить, если слог где хромает )
Собственно всё началось с того что как-то случайно встретил знакомого, который только вернулся из Чехии и взахлеб рассказывал о городе, музеях, исторических местах… да нее, не с этого, наверное с того что люблю я этот пенистый напиток под названием ПИВО!
Немного подумав (минут 5-7 наверное), мы с супругой двинулись в ближайшее турагенство с уже заранее выбранным туром от ДВМ-тур. Кстати судя по стоимости тура- 23 500 руб. за двоих на 8 дней, думал что обязательно где-то будет подвох, типа самолет не долетит, либо привезут в какую-нибудь дыру, однако все сложилось как нельзя лучше, но об этом позже.
Будет фот штук 30 наверное, конец соответственно обозначу.
Кому ну очень хочется, ломайте, ну а так немножко потерпите.

Думаю с чего начать, наверное с того, как 31-й скорый поезд примчал нас из славного города Тамбова в неменее славный город Москву в 06:30 До отлета из Домодедово было часов ещё 8, а делать было совсем нечего, на дворе начало апреля, холодно блин, -5, спиртное еще не продают, а душа просит кофе и грамм 50 коньяка.
Добрались до центра, единственное что уже открыто это Макдональдс на Тверской, пришлось давиться кофе в нем. Немного согревшись, взяв бутылочку коньяка, решили скоротать время, пофоткал жену на фоне кремля, ну и в путь в Домодедово.
Приехали вовремя, уже подали старенький Боинг, который, тем не менее, домчал нас до конечной точки маршрута.





Чехия встретила удивительно теплым воздухом, хотя время уже было достаточно поздно, на термометре было +16, это после -5 в России.
Собственно сам отель, куда нас привезли, располагался конечно не в центре Праги, но очень даже порадовал внушительными размерами и уютом.



Ресэпшн



Итальяшки везде, их много, что немного напрягало…



Номер небольшой, но чистенько и уютно, хотя он был нам нужен, чтобы только переночевать)



Завтраки тоже приятно удивили: столько сортов сыра одновременно я видел только в гиперах, ну и всякие салатики, колбасы, ветчина и т.д. и т.п. В последствии мы часто опаздывали на завтраки, т.к. встать с больной нагулявшейся головой в 8:00 было крайне сложно.
Порадовал бассейн в отеле, с джакузи и тремя саунами



На следующий день была первая экскурсия по центру Праги.
Туристов навалом, в основном немцы, итальяшки, англичане, все толкаются и мнутся. Глазами запоминаю пивнушки, которые пока проходим мимо(

Добавлено в [mergetime]1347950179[/mergetime]
terminate
Прошу прощения, уважаемые ЯПовцы, фотки сжал давно, на работе тырнет через прокси-сервер, он собака режет скорость на корню, фотка добавляется минут 5(



Встречаются разные непонятные кадры…



В завешении экскурсии наконец то первое посещение старой чешской пивнушки и дегустация Крушовице. В обед входила одна кружка 0,33, естественно это было ни о чем для нормального русского человека, поэтому было выпито раз так в 10 побольше… Там же познакомились с двумя прикольными девченками из Питера, в дальнейшем много раз с ними тусили совместно.



Нужно немного прогуляться, осмотреться, растрестись так сказать. В центре Праги можно ходить бесконечно, фоток достопримечательностей в тырнете полно, выкладывать все не буду.
Чехи почему-то очень любят всякую чертовщину и страшилки, куча музеев и памятников каких-то страхолюдин…



Очередная чертова пивнуха…



Почитав на просторах интернета про пражский ресторанчик «Пивной дом» решил обязательно и незамедлительно включить его в нашу «культурную» программу.



Пиво, как и в большинстве пражских старых пивнушек, варится в самом ресторане. Т.к. все сорта испить не реально, взяли «пивную карусель» с разными сортами — вишневое, кофейное, крапивное и т.д. Жене понравилось «шампанское пиво» (чтож делать — женщина)



Просто понравилось название пивка)



По дороге домой, забежали в гипер рядом с нашим отелем, выбор пива как всегда очень порадовал, да и цены на него: от 10 совковых рублей…



На следующий день продолжили экскурсию по Праге. Автобус завез нас в какой-то монастырь на возвышенности города, но тут полил дождь и мы спрятались в пивнухе, которая находилась как раз на территории монастыря. О чем даже очень не пожалели, пивко у монахов было отличное!



В виду испортившейся погоды, решили организовать экскурсию по пивным местам, известным на весь мир (благо с собой было куча распечаток с тырнета с адресами пивных заведений).
Первая пивнушка «У медведя», известна самым плотным пивом в мире — 33% плотности, очень насыщенный вкус старого портера!



Пробуем, выпиваем одну за другой…



Растресаемся, зашли в музей местного секоса, перед входом кресло-тестер, когда садишся на него, по заднему месту проходит небольшой массаж, после чего выдается сообщение о твоем либидо). Внутрь не пошли, нового там врядли что-то увидишь)



Пивнушка Фердинант, варят знаменитое пиво «Семь пуль»



Интерьер кафе ведерно-жестяной, что в принципе даже очень прикольно



Чешский напиток Fernet, в последствии немного подсели на него, по вкусу как ликер, только на каких-то травах, по мне понравился больше знаменитой Бехеровки



Кафешка «Музей пива» — пожалуй самый огромный выбор разливного пива и коктейлей из него. Лично попробывал сортов 8 пива, на большее не хватило просто желудка в этот день(



Оно же



Пражская полиция, самая лояльная в мире — она как бы есть и её как бы нет)



На следующий день решили прокатится самостоятельно в Карловы Вары. До отправления автобуса был часик и мы заглянули в ближайшую пивную, рядом с автовокзалом. Выбор пива шокировал, как заявил официант, в наличии было более 1800 сортов!



По дороге в Карловы Вары проехали известную деревушку Крушовице



Заводик в Крушовице



Источник: www.yaplakal.com/