Боинг 797

В ближайшем будущем, компания Boeing планирует окончить работы по созданию самого вместительного, большого и надёжного самолёта – Boeing 797

3 фото.





В ближайшем будущем, компания Boeing планирует окончить работы по созданию самого вместительного, большого и надёжного самолёта – Boeing 797, над которым разработки ведутся уже с середины 2012 года. Основной задачей конструкторов компании является не только усовершенствовать текущие авиационные идеи. Но и сделать перелёт из одной точки земного шара в другую максимально комфортным для пассажиров, ведь только в этом случае, успех новой разработки будет гарантирован.

По первым, пусть и не официальным сведениям, новый самолёт будет использовать идею летающего крыла. Подобная идея, конечно, не является новшеством, и уже неоднократно применялась соединёнными штатами в военных разработках. Типичным примером тому является бомбардировщик В-2, который неоднократно проявил все свои качества в лучшем контексте. Тем не менее, если рассматривать конструкцию будущего авиалайнера Boeing 797, то можно прийти к одну, весьма важному умозаключению – при высокой надёжности, он будет иметь небольшую скорость перелёта из одной точки в другую, и виной всему станут его большие крылья, которые не позволят самолёту преодолеть звуковую скорость, но с другой стороны, даже при таких характеристиках, новый пассажирский лайнер сможет обеспечивать всё самое необходимое любому пассажиру авиарейса.



Обратите внимание на то, что Boeing 797 обладает обтекаемой формой, что позволяет ему гораздо лучше маневрировать в воздушном пространстве, но с другой стороны, отсутствие хвостовой части у авиалайнера не позволит ему совершать быстрые манёвры. В этом случае, вполне вероятно, будут использоваться дополнительные маневровые двигатели, которые позволят гораздо быстрее взять курс на определённую навигационную точку или же набрать необходимый эшелон.

Пассажировместимость нового авиалайнера составит 1000 человек, а дальность полёта вероятней всего приблизиться к 20 тысяч километров. Уже на сегодняшний день осуществлён предварительный заказ на 159 самолётов модели Boeing 797, и вероятней всего в самом ближайшем будущем мы сможем увидеть, как авиалайнер совершает свой первый рейс.





Источник: www.yaplakal.com/