Индукционные плиты — лучший помощник на кухне!

Плиты индукционные — техника нового поколения. Это не просто электроплита, это духовой шкаф со всесторонней подачей горячего воздуха. В чем же суть его работы?

Индукционная плита: новые технологии для вашей кухни





Прежде всего, стоит отметить, что работает индукционная плита от электричества. То есть вы уже сможете экономить на газе, что весьма актуально для Украины.

Второй момент — специальное распределение воздуха. Благодаря механизму индукции блюдо буквально обволакивается горячим воздухом со всех сторон. Это позволяет обеспечить равномерное приготовление и расширяет ваши функциональные возможности. Так, в индукционной плите можно выпекать хлеб и другие мучные/кондитерские изделия.

Преимущества индукции


К преимуществам индукционных плит можно отнести следующие моменты:
  • Большая функциональность. Как уже говорилось выше, индукционные плиты довольно обширны в своих возможностях: вы сможете и запекать, и тушить, и выпекать мучные изделия, и подогревать, и так далее.
  • Легкое управление. В отличии от газовой, индукционная плита, как и электрическая, более проста в регулировке. Здесь вы сможете установить точную необходимую вам температуру, выставить определенный режим нагрева и подачи воздуха и так далее.
  • Экономия на другом оборудовании. Благодаря тому, что в такой плите вы можете приготовить самые разнообразные блюда, вам не понадобится отдельно покупать гриль или микроволновку. Согласитесь, лучше один раз выложиться и потом спокойно экспериментировать на кухне.
  • Экономия газа. Да, электричества такая плита «ест» немало. Но зато с газом вы сможете «завязать».

Покупка плиты: где и за сколько?


Если вы надумали брать индукционную плиту, то можно пойти двумя путями. Первый вариант — новая техника. В таком случае важно найти оптимальную по цене позицию и сервис, где все можно заказать. Так, купить индукционные плиты хорошего качества можно на сайте магазина ТоргОборуд, к примеру.

Второй вариант — взять оборудование бу. В таком случае вы экономите довольно внушительную сумму. Правда есть свои нюансы: необходимо оценить качество и состояние плиты, проверить ее исправность и так далее. Если у вас нет возможности купить новую технику, бу — хороший способ получить качественное оборудование за меньшие деньги.

В любом случае необходимо сразу определиться с суммой, которую вы можете выложить на плиту прямо здесь и сейчас. Тогда вы сразу сузите ассортимент и гораздо проще будет найти подходящую модель.