История одного гаража.

Будет пару десятков фотографий.
Начну с начала — в начале было Слово… Хотя нет, стоп, далеко зашел. Началось всё с того, что у меня ночью пытались скрутить колёса, а может и просто гайки кому — то срочно оказались нужны, короче говоря, скрутили две гайки и захапали себе крышку от литья. Ну и я, озадачившись безопасностью своего железного коня, поехал к отцу, в надежде, забрать у него гараж, который давным — давно уже используется в качестве хламовника. Вздохнув, отец сказал — «Не хотел я туда возвращаться, но придётся». Но поехали мы не в гараж, а к дому, под которым, собственно, и стояла машина. На мой вопрос, а зачем мы, собственно, сюда приехали, он подошел к неизвестному мне гаражу, и вручил связку ключей, на которой, по самым скромным оценкам, было более 35 ключей. «Подбирай», говорит. И пошел греться в машину, всё таки, у нас, на Дальнем Востоке, уже не жарко.

1. Фотография открытого и уже пропшиканого ВэДэшечкой лючка.





Внутри оказались наварены «уши», на коих был навесной замок. Ключей к нему не оказалось, и, не имея другого выхода, решили пилить.

Старушка ещё всем покажет, почём стоит металлическая стружка.



Спустя ещё час, и несколько граммов кожи с мясцом, ободранных о лючек, «уши» были удалены.



И тут мне показалось нечто, чего я никак не ожидал.
Дабы сохранить интригу, вот кусочек. По состоянию видно, что там ожидает.



И, гвоздь программы, машина 90 — 93 года выпуска (точно уже не помню), в документах (ПТС СССР) написано следующее — Toyota celica — camry.



Машина простояла в неиспользованном гараже с 93 — 94 года. Номера СССР.



Гараж ужасно протёк за все эти годы, что, собственно, и видно по машине.



Открыли капот. Оказалось, в своё время отец её перекрасил.



По словам отца, приобрели её в 93 году, кажется, и спустя неделю он попал на ней в аварию, совсем чуть — чуть, разбил фару и коцнул левый борт. После этого, он поставил её в гараж, и с тех пор гараж не открывался. Фото бирочки.



Машина тоже оказалась не простой. Судя по всему, это одна из первых машин с бортовым компьютером и электронной системой впрыска.



На фотографии видно что отец, видимо, не довольный системой впрыска пытался присобачить карбюратор (с лева внизу)



Ещё



Двигатель 2 литра. Модель — 18R-GEU (P.S. — ЯПовцы, как закончу пост, пожалуйста, просветите меня о данном двигателе).



Вызвали эвакуатор, ибо колёса от времени спустило/разорвало. Пока разгребали завалы, нашли вот такую приблуду в идеальном состоянии)



Приехал эвакуатор, процесс пошел. Слева — водитель, справа — отец.



Дальше коварный фото — аппарат отказался фотографировать со вспышкой некоторое время, но я его одолел. Прицепили и начали вытягивать. Старушка с оглядкой выкатывается из гаража.



Собственно, вот и показался левый бок машины, куда отца и коцнули. Уже зашпаклёванно)))



Филейная часть, увы, без вспышки.



Фото правой бочины тоже без вспышки, но, если на словах, состояние более чем сносное.



Машина уехала на дачу, где я буду на выходных её отмывать о уже более детально фотографировать. А мне осталось совсем чуть — чуть. Разгребсти отцовский скраб и загнать свою машинку.
Фотографии салона не сделал, каюсь, будет к воскресенью. Как фотографии со всех сторон. Ну и, конечно, вопрос для ЯПовцев — что с ней делать? На металолом жалко, всё же, пусть и старая машина, но ведь с этом смак. Отец Хочет себе сделать из неё вездеход, ибо у неё мосты, по его словам, плавающие (не цельные). Ну а я хочу или продать (реально ли это?) либо восстановить ( реально ли это?)))
На этом, у меня всё. Пинайте.