Советы новичку: как подготовиться к первому йога-туру



Советы новичку: как подготовиться к первому йога-туру
 

Наконец-то долгожданный отпуск! Вы узнали о датах и планируете провести его с максимальной пользой. А это значит, пора собираться на йога-тур!

Если вы новичок в йоге и это ваш первый йога-тур, то сразу в голове паника, возникает куча вопросов: как подобрать хороший йога-тур, если ты новичок в йоге? как не ошибиться с преподавателем по йоге? куда ехать, если ты впервые собираешься на йога-тур? что с собой брать на первый йога-тур новичку в йоге?

Глубоко вдохните, выдохните и спокойно поговорим об этом.

Что брать с собой на первый йога-тур новичку в йоге:

— солнцезащитные средства. Даже если это зимний йога-тур, то все равно санблок понадобится, так как в горах, например, снег отсвечивает солнце и есть вероятность подгореть;

— коврик для йоги, который не займёт много места в багаже, не составит вопросов с перевесом багажа и т.п. Во время стоек или асан на коленях, этот коврик может быть не совсем комфортным, так как он достаточно тонкий, но новички в йоге обычно занимаются по простой программе, а иногда коврики есть на месте проведения йога-тура. В любом случае, выбирать вам. Также можно взять с собой в путешествие коврик потолще и, соответственно, потяжелее, но тогда следует заранее побеспокоиться о его транспортировке: чехол или переноска;

— удобная одежда. Мягкая и комфортная, а главное — очень удобная, чтоб во время практик сконцентрироваться на своём теле, а не на давящей лямочке или перекрутившемся рукаве. Также позаботьтесь о возможных вечерних посиделках на свежем воздухе и медитациях — возьмите с собой что-то уютное и тёплое на этот случай;

— бутылка для воды — особо важный компонент не только для новичков в йоге и не только на йога-туре;

— также многие рекомендуют брать с собой хорошую книгу, но вряд ли она заменит практики, незабываемые экскурсии и живое общение с единомышленниками.

Ещё очень часто новички в йоге боятся ехать в йога-тур, так как думают, что туда едут все с ногой за головой, в шпагате либо лотосе. Ничего подобного! Вам не стоит переживать. Важно понимать отличие между йога-туром и ретритом, тогда вы поедете в нужное вам путешествие. Есть йога-туры рассчитанные на новичков в йоге и среднего уровня занимающихся. Смело езжайте! Преподаватель вам поможет, подскажет модификацию к любой асаны и поддержит на начале пути к йоге. Изучите программу и вперёд! Большой выбор йога-туров с практикой разного уровня сложности представлен на портале с йога-путешествиями по всему миру ВДОХновениеYogaTour!

На первом занятии в йога-туре новичкам важно помнить: слушайте своё тело, будьте аккуратны при выполнении комплексов, без излишнего рвения и фанатизма.

И напоследок, дам самую важную рекомендацию новичкам в йоге. Не бойтесь, не беспокойтесь, решайте и пробуйте. В йога-туре вы познакомитесь с этой важной и ценной наукой, которая изменит всю вашу жизнь к лучшему!