Это что-то особенного

Хотите взглянуть на чарующие фотографии окружающей действительности? Все эти места существуют реально, сами фото подвергались минимальной обработке. Полюбуйтесь, на что способна природа. Хотя, конечно, многое зависит и от мастерства фотографа.





Фотография выше получила массу откликов в сети. Многие посчитали, что это следствие манипуляций погодными условиями. На самом деле никому не известно, что же это было, но облака красивые. Снимок сделан в Южной Дакоте, облака предвещают приближение бури. Undulatus asperatus (лат. волнисто-бугристый; также asperatus, асператус) — так зовут эти устрашающего вида тучи.

Водопад Миннехаха неподалеку от Миннеаполиса. Этот природный парк ежегодно встречает более 850 миллионов туристов. Цвета замерзшего водопада на фото такие, какие и есть в реальности.



Наалларбор — равнина в Австралии, оканчивающаяся вот таким скалистым выступом. Напоминает край земли, хотя это всего лишь край австралийского материка на севере Большого Австралийского залива.



Водопад Дракон в Венесуэле. Потрясающая красота. Аж дух захватывает!



Гранд-Титон (англ. Grand Teton National Park) — национальный парк в США, на северо-западе штата Вайоминг.



Река в муниципалитете Каштру (Алгарве, Португалия). Голубой дракон. Видна полностью с высоты в 1 км.



Гора Маттерхорн в Швейцарии.



Это фото часто ошибочно называют Биг-Беном Национального парка Зайон. А на самом деле это Мост Глен-Каньон через реку Колорадо, расположенный у плотины Глен-Каньон и водохранилища Пауэлл, недалеко от города Пейдж в Аризоне.



А вот это и парк Зайон.



Трехмерный водопад в Ливане.



Морская пещера на побережье Португалии.



Закат в Швеции.



Оаху в Гавайях, Страна тысячи водопадов. Место служило фоном для съемок сериала «Лост».



Далснибба (Dalsnibba). Далснибба – самый высокий пик в окрестностях Гейрангерфьорда (1476 м.) в Норвегии.



Молнии над Гранд Каньоном.



Японский клен в Орегоне.



Гора Рорайма в Северной Америке. Ее вид вдохновил Артура Конана-Дойля на написание романа «Затерянный мир».





Река Оттава в Квебеке, в Канаде.



Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) вулкан, северная Исландия. Извергается так красиво, что его назвали именем богини Авроры, владычицы утренней зари.