ТОП-4 лучших бесплатных приложений для общения на Андроид

Хотите знать все лучшие бесплатные приложения для общения на Андроид? Тогда ознакомьтесь с нашим топом.


Общение в сети практически заменило живые разговоры для пользователей интернета. Все это стало возможным благодаря появлению социальных сетей, а впоследствии и удобных мессенджеров. С их помощью люди не только могут переписываться, но и отсылать друг другу голосовые сообщения, что делает мессенджеры полноценной заменой привычной мобильной связи. Давайте узнаем про лучшие бесплатные приложения для общения на Андроид.

Где скачать программы для общения?



Все описанные далее приложения можно найти в магазинах и установить их совершенно бесплатно. Существуют версии для всех актуальных платформ: Windows, Android, iOS. Также имеются веб-версии мессенджеров, которые позволяют запустить их через браузеры без установки дополнительного ПО. Начнем с самого популярного приложения на сегодняшний день – WhatsApp.

Чем хорош Ватсап?



Ставший бесплатным в начале 2016 года мессенджер резко вырвался на первое место по популярности. Из-за доступности, простоты регистрации и дополнительных плюсов он стал одним из лучших. К явным преимуществам можно отнести следующее:
  • возможность отправлять текстовые, голосовые сообщения, фото и видеоролики;
  • сквозное шифрование гарантирует безопасность и конфиденциальность всей информации, находящейся внутри диалога;
  • удобная регистрация, для которой достаточно лишь телефонного номера;
  • синхронизация с записной книжкой на смартфоне и контакт-листом в Фейсбуке (поскольку Фейсбук является владельцем мессенджера).
С помощью WhatsApp вы сможете не только общаться с друзьями и коллегами, но и заводить новые знакомства, поскольку почти у каждого пользователя интернета имеется аккаунт в данном сервисе.
Рекомендуем: Скачать Whatsapp на совершенно любой телефон: http://w-hatsapp.ru/skachat-i-ustanovit-whatsapp-na-telefon.html

Приложение Телеграм



Telegram Messenger считается самым быстрым и менее требовательным способом обмена сообщениями благодаря тому, что для пересылки данных используются сервера в непосредственной близости от самого пользователя. Это позволяет ускорить передачу данных в разы. Также программа использует минимум трафика. Из-за этого Телеграм стал самым приемлемым для тех, у кого возникают проблемы со стабильностью или скоростью соединения. Вы можете скачать приложение Telegram для общения на Андроид, iOS и персональные компьютеры.
Помимо стандартных функций, в Telegram вы найдете возможность создания ботов и каналов (аналоги групп и пабликов из социальных сетей).

Viber



Вайбер появился раньше Ватсапа и позиционировался как альтернатива Скайпу. Выйти на первое место по количеству пользователей не удалось, но свою аудиторию сервис нашел. Viber представляет достойную замену голосовому общению с помощью привычной мобильный связи, при этом он расходует малое количество трафика, что позволяет работать с приложение даже в условиях 3G сети. Здесь также используется сквозное шифрование для защиты данных.

Skype



Со Скайпом знакомы практически все пользователи интернета. Главный минус программы в том, что она слишком требовательна к ресурсам девайса, поэтому предпочитают ее использовать на компьютерах и ноутбуках. Для смартфонов и планшетов существуют более оптимизированные и удобные сервисы, которые описаны выше.

Приложение для общения с иностранцами на Андроид



Если вашей основной целью является знакомство с иностранцами, тогда воспользуйтесь одним из бесплатных программ. Одна из них – HelloTalk. В ней вы сможете настроить параметры поиска по возрасту, полу и языковому параметру. После этого вы подключитесь к чату с иностранцем и сможете тренировать свои навыки в общении на чужом языке. Примечательно то, что в утилите имеется возможность обмена фотографиями, видеозаписями, а также имеется видеосвязь. Благодаря этому вы сможете не только практиковаться в общении, но и найдете новых друзей из других стран.
Наши партнеры: Мессенджер для любой версии Windows — http://w-hatsapp.ru/whatsapp-dlya-windows.html