А ну-ка

Бойз-бенды всегда занимали отдельную нишу в музыкальном шоу-бизнесе и, что уж там скрывать, отдельное место в нежных девичьих сердцах. Сладкоголосые танцующие мальчики имели безграничное влияние на своих поклонниц, которые и приносили ребяткам славу, деньги и всемирную любовь. Конец 80-х-начало 90-х годов прошлого века можно назвать периодом возникновения самых успешных бойз-бэндов, о которых я бы и хотела вам напомнить.





Уточню сразу — мой пост именно о поп-группах, состоящих из молодых задорных танцующих парней. Ведь Rolling Stones или Bon Jovi тоже косвенно можно отнести к бойз-бендам.

Все началось с New Kids On The Block. Пятеро молодых в меру талантливых людей объединились и решили создать группу (конечно же, не обошлось без продюсера, который «увидел в мальчиках потенциал»). Известность настигла ребят в 1990 году, когда они записали и выпустили клип на песню «Step by step». Вот тут-то и началось безумие –миллионы проданных дисков не только в США, но и по всему миру, толпы визжащих девчонок, падающих в обморок от перевозбуждения. В общем, все как полагается.







Пародия))

Группа существовала до 94 года. Но через 14 лет воссоединилась вновь. На мой взгляд, это была не самая удачная идея — пятеро 40-летних мужиков, скачущих по сцене, выглядят, как минимум, странно. Но не одни они этим грешат.











В 1990 всему миру явились Take That – пятеро ребят из Великобритании, одним из которых был никто иной, как Робби Уильямс. Все по стандартной схеме: танцы, песни о любви, симпатичные мордашки. В общем-то, эта концепция безотказно действовала на главных потребителей рынка мальчиковых поп-групп – девочек до 16 и старше, чего и добивались продюсеры.















Несколько лет спустя группу покинул Робби, чтобы заняться сольной карьерой (что у него очень хорошо получилось). А в 1996 году, исполнив кавер-версию песни Bee Gees «How deep is your love», Take That объявили о своем распаде.





Сегодня Take That выступают вновь в полном составе — к группе присоединился и Робби Уильямс.









Следом появились East 17. Не то чтобы суперуспешные, но очень талантливые. Просуществовали они недолго (проблемы с наркотиками и т.д.), но запомнились всем хитом «It’s alright».

Тогда:

















И сейчас:







В 1993 году настало время царствования Backstreet Boys – самого коммерчески успешного бойз-бенда всех времен. Дело было еще и в том, что ребята были и вправду талантливы и интересны, плюс ко всему они все были очень разные – как говорится, на любой вкус и цвет, что и подкупало поклонниц.



























Бесчисленное количество хитов, яркие видео, зажигательные выступления – все это стало залогом успеха группы. Сейчас ребята до сих пор вместе (правда, уже вчетвером – самый старший участник группы Кевин Ричадсон покинул проект в 2006), пишут песни, снимают клипы. Конечно, им не повторить того успеха, который настиг их когда-то, но смотреть и слушать их мне приятно и сейчас.

















По образу и подобию Backstreet boys были созданы и ‘N Sync, более того, их раскруткой занимались одни и те же продюсеры. Сейчас мы помним эту группу как первый этап музыкальной карьеры Джастина Тимберлейка, но в 2000 году они были одной из самых крутых групп в мире.

















В 2002, после того как Джастин начал сольную карьеру, ‘N Sync распались. Один из участников группы Лэнс Басс, который несколько лет назад заявил о своей гомосексуальности, в свое время даже пытался отправиться в космос с помощью российских специалистов.











Ирландской группе Boyzone тоже удалось отхватить небольшой кусочек популярности на волне успеха бойз-бендов. Ребята создали себе стиль этаких интеллигентов в классических костюмчиках, никаких диких плясок, все чинно и со вкусом. Впрочем, именно это и стала причиной их популярности.









Распавшись в 2000, ребята воссоединились в 2007, чтобы записать несколько песен и выпустить альбом лучших хитов. Но сделать это им удалось лишь вчетвером – в октябре 2009 от отека легких умер один из участников Boyzone Стивен Гейтли, который незадолго до смерти публично признал себя геем.













Вдохновившись успехом Boyzone, счастье в шоу-бизе решила попытать другая ирландская группа — Westlife. Никогда особо их не любила, но бэнд был довольно успешен — 11 альбомов (и это, видимо, еще не предел), запись в Книге рекордов Гиннеса и Кладуиа Шиффер в одном из клипов.





















Я вспоминала о группе 98 Degrees только благодаря Нику Лише – бывшему мужу Джессики Симпсон, который был участником и главным красавчиком коллектива. По словам участников группы, они все время пытались отойти от образа «бойз-бенда», но, по всей видимости, им это едва ли удалось. Выпустили четыре успешных альбома, но с 2003 года о группе ничего не слышно.



















Еще один популярный бойз-бенд – группа 5ive. Существование их было недолгим (1997-2001), но очень ярким. В 2006 году (по примеру остальных своих коллег) решили воссоединится, чтобы подзаработать деньжат, но вновь распались, так и не найдя общего языка со звукозаписывающей кампанией.

















Blue – коллектив, название которого вызывает бурю эмоций, подозрений и глупых смешков у людей, не знающих английского языка. Расцвет творчества группы пришелся на начало 2000-х. Потом они, как водится, расходились и сходились, как капризные влюбленные, но фактически существуют до сих пор.









Славу им принесло творческое сотрудничество с такими динозаврами от шоу-бизнеса, как Стиви Уандер и Элтон Джон.