«Планета страха» Роберта Родригеса

Сейчас не советские времена, и удивить демонстрацией в кино голой груди или тех частей тела, что пониже, нельзя практически никого. Однако это не значит, что эротика в кинематографе мертва. Сцена стриптиза в мастерском исполнении известной актрисы добавит баллов практически любому, даже самому проходному фильму.

«Планета страха» Роберта Родригеса. Кто-то считает эту картину шедевральной, кто-то тошнотворной. Но стриптиз, который исполняет главная героиня Роуз МакГоун в начале фильма – просто шикарен. Правда, это было до того, как персонаж МакГоун поменяла одну из ног на автомат.






«Стриптиз». Странно, если бы в фильме с таким названием стриптиза не было. Деми Мур отлично вжилась в роль танцовщицы из ночного клуба.





Нельзя пройти мимо стрип-сцены в культовом экшне Тарантино «От заката до рассвета». Несмотря на то, что Сальма Хайек играет тут вампиршу, ее танец под Tito & Tarantula бесподобен.







Героиня Ребекки Ромин соблазняет героя Антонио Бандераса и еще какого-то парня в фильме «Роковая женщина».







Экшн «Город грехов» снят в стиле нуар, но, тем не менее, оценить мастерство Джессики Альбы в исполнении стриптиза это не мешает.







Линдси Лохан может быть не только мерзкой, но и сексуальной. Сцена стриптиза в триллере «Я знаю, кто убил меня».







Мы привыкли видеть Джессику Бил в ролях правильных девочек, но в драме «Окись» актриса дала выход своей сексуальной энергии.





Фильм «Танцы в «Голубой Игуане» довольно старенький, но показанный в нем танец героини Дэрил Ханны до сих пор считается одним из эталонов киностриптиза.







Не только женщины умеют танцевать стриптиз – доказывают герои фильма «Мужской стриптиз». Кино старое, но очень забавное.