Покупка квартиры в Альметьевске, как не быть обманутым

квартиры в Альметьевске

Желающим приобрести частные дома, квартиры в Альметьевске открывается широкий спектр предложений. В агентствах и на сайтах выставлены на продажу новострой и вторичка. Выбор большой и прежде, чем приобретать жилье, стоит проанализировать несколько вариантов. Целесообразным станет тот, который наиболее полно будет удовлетворять пожеланиям будущего собственника.

квартиры в Альметьевске

Особенности приобретения жилой недвижимости


Покупка квартиры в Альметьевске, как и в других городах РФ, связана с повышенными рисками. Полностью их исключить – такая задача стоит перед покупателем недвижимости. Сделать это поможет знание особенностей приобретения квартир. Основные нюансы следующие:
  
  • занижение стоимости в договоре;
  • наличие ремонта;
  • перепланировка;
  • состояние продавца;
  • обременение третьими лицами;
  • управляющая компания;
  • будущие соседи;
  • задолженности.
 
Изучив подробнее эти особенности покупатель жилой недвижимости значительно снизит риск совершения ошибок, приводящих к финансовым потерям или проблемам в будущем.

квартиры в Альметьевске

Заниженная цена, прописываемая в договоре


Это предложение звучит достаточно часто. Конечно, это выгодно в случае справедливой сделки с недвижимостью. Но со стороны закона такой вариант не приветствуется. Существует риск возврата бывшим владельцем, а чаще его родственникам, проданной квартиры.

Уплаченные денежные средства вернут в полном объеме, но только ту сумму, которая указана в договоре. И закон будет на стороне бывшего владельца или его родственников, оспаривающих право на квартиру. Нередки случаи, когда такой «финт» делают с умыслом.

Наличие ремонта


Многие покупатели недвижимости недооценивают стоимость приведения квартиры в состояние для комфортного проживания. Выбирая «голые» помещения, так как они без отделки стоят дешевле, стоит учитывать, что вложения в ремонт будут немалыми.
 
Ошибка приведет не только к значительным финансовым тратам, но и обернется потерей времени. В большинстве случаев квартиры в Альметьевске с ремонтом в конечном итоге обходятся дешевле.

Третьи лица


Проблема возникает достаточно часто и делается это с умыслом получения неправомерной выгоды. Ситуация может возникнуть при следующих случаях:
  • наличие не выписанных с жилплощади родственников;
  • в истории квартиры имеются случаи не правовой продажи;
  • жильцы выписаны в период длительного отсутствия, против их воли.

Ситуаций может быть больше, поэтому «историю» приобретаемой недвижимости следует тщательно проверять. Самый оптимальный вариант покупать квартиру с одним собственником в ее прошлом. Следует также обращать внимание на отсутствие задолженностей по коммунальному и другим сервисам, предоставляемым жильцам дома.