Форекс для новичков. С чего начать

Форекс для новичков

Форекс привлекает людей по всему миру возможностью заработать, ориентируясь не только на удачу, но и на свой опыт. Да, риски определённо велики, однако многое зависит именно от опыта, умения анализировать сигналы, тенденции.

Форекс для новичков

Для новичков и опытных пользователей


Существуют разнообразные брокеры, которые помогут в организации торговли. И таких брокеров действительно много. Необходимо выбирать такого, чей рейтинг внушает доверие. Если интересует Форекс для новичков, то начинать работу необходимо именно с ознакомления с разнообразными платформами. Заработать на валютном рынке можно, например, играя на котировке валют, ориентируясь на то, что некоторые из них растут в цене или, напротив, падают. Здесь надо уметь строить прогнозы, анализировать графики. Особенности:
  • Есть порталы, где динамику изменений можно посмотреть в виде удобных схем, графиков, что позволит быстрее ознакомиться с ситуацией.
  • Если надо выбрать надёжного брокера, то стоит ориентироваться на тех, кто входит, например, в топ-10 или топ-20.
  • Любая площадка, которая предлагает инструменты и другие возможности, должна быть официально зарегистрирована.

Форекс для новичков

Другие особенности работы на Forex


Поможет изучение материала, например, фундаментальный и технический анализ, что тоже преподносится в виде текстов, схем, графиков. Кроме того:
  • Есть экономический календарь. В нем отображаются актуальные позиции за предыдущий период, в настоящий момент, даются и прогнозы на будущее.
  • Факты, которые оказывают влияние на рынок, разнообразны. Это может быть и уровень безработицы, влияют даже погодные условия, экономическая ситуация в конкретном регионе или в мире в целом.
  • Для начала работы надо будет зарегистрироваться, пополнить счёт. Многие площадки предлагают сформировать свой инвестиционный портфель. Он позволит купить, например, акции ведущих компаний США и мира. Портфель формируется и из сырьевых акций, валютных, а стоимость одной акции практически не ограничена.



Разработаны и специальные программы, то есть платформы, которые можно скачать с сайта брокера и установить на телефон, стационарный компьютер. Многие площадки разрабатывают своё собственное программное обеспечение. Есть даже рейтинги таких программ, которые оцениваются пользователями с точки зрения функциональности, лёгкости получения необходимых данных, возможности оперативно изменить, задать нужные настройки.

Создаются и специальные тренировочные торговые платформы, которые наглядно показывают, насколько умело трейдер обращается с графиками, выстраивает собственную стратегию и тактику. Такие тренировочные платформы позволяют оценить, насколько велик риск. Но в любом случае успех зависит от нескольких факторов, в том числе и от экономической ситуации, тенденции, которая складывается в данный момент.